Подъем Facebook

Акции Facebook справедливо можно считать прорывом последних пяти лет, они подскочили больше, чем на 380%. В конце июня количество ежемесячных пользователей соцсети перешагнуло отметку в два миллиарда. Кроме того, компании принадлежат активы WhatsApp и Instagram. Результаты первой соцсети – 1,2 миллиарда регулярных пользователей в месяц, у Instagram – 700 миллионов.

У компании есть перспектива всё больше распространяться на зарубежных рынках и увеличивать прибыль за счет внимания рекламодателей. Аналитики Уолл-стрит прогнозируют увеличения продаж Facebook приблизительно в 2,5 раза за три года. В таком случаем, прибыль на акцию будет становить $10. Пока не было веских причин думать об уменьшениях темпов развития компании.

Показатели Citigroup

Что касается результатов последних пяти лет банковской корпорации Citigroup, её акции стали дороже на 161%.  А недавний стресс-тест от ФРС показал, что у банка есть возможность перенести, даже такой экономический кризис, как в 2008.

Имеет большое значение то, что свои экономические проблемы компания смогла преодолеть. Даже, если сравнить с другими банками, Citigroup имеет невысокий показатель экономической эффективности, но при этом оценка его акций почти 1 TBV.

Сейчас банковский титан смог повысить свои годовые дивиденды в два раза и сумма, направленная на покупку акций на будущий год, выросла с 8,6 миллиардов до 15,6.   С этим можно поздравить инвесторов Citigroup и предположить, что такой рост акций ещё не предел для компании.

Надежда на Ligand Pharmaceuticals

Подъём, а можно прямо сказать, взлёт биофармацевтической компании за 5 лет достиг 573%. Ligand сосредоточена на лицензировании своих разработок. Она не инвестирует огромные деньги в разработки лекарств, а продает лицензии на свои технологии и от этого имеет хорошую прибыль. Например, такие патенты как: способ сохранять раствор стабильным. Фирма имеет около 90 партнерских фармацевтических предприятий, которые занимаются созданием 155 новых лекарств. Любой препарат может принести отличный заработок для Ligand.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))