Акции Ford и General Motors выросли.

Расходы для симуляции продаж в июне выросли на 15% за каждый проданный автомобиль, больше всего потратили на легкие грузовики - на 16% больше по сравнению с легковыми автомобилями. В общем, расходы на поддержку и стимулирование авто - промышленности выросли практически на 10%, тогда как такие бренды, как Hyundai и Honda, упали на 42% и 20% соответственно.

Автокомпании предлагают кредитование для американцев, которые не могут себе позволить транспортное средство. Эти условия относятся не только к новым автомобилях, но и поддержанных. Американцы, после получения возможности покупать автомобили на более выгодных для них условиях, а так же без первоначального взноса и, по сути, без переплаты по процентам, перешли на покупку более дорогих транспортных средств.Рынок автокредитования продолжает активно расти и развиваться.

"Улучшение условий по кредитованию, сделали возможным обеспечение комфортных условий для внесения ежемесячных платежей и позволяет покупателям покупать именно те автомобили, которые им больше всего нравятся и оборудованные так, как они хотят", - прокомментировал ситуацию исполнительный директор Edmunds.

Средний период кредитования для новых автомобилей вырос почти до рекордного уровня. В итоге, средняя сумма, которую необходимо заплатить покупателям новых автомобилей, выросла больше чем на 2 %, чем в прошлом году. А это значит, что при новых условиях кредитов, клиенты начали обращать внимание на более дорогие машины стимулируя, соответственно, спад продаж бюджетных авто.

Проблема американского авторынка в том, что на протяжении шести лет растет число дней необходимые для распродажи машин на складах. В этом году нужно 75 дней, чтобы распродать авто. Хоть это и меньше чем во время кризиса 2008-го, но динамика роста вызывает опасения.

У компании General Motors показатель еще выше – ей нужно 105 дней, чтобы распродать машины на складах. В целом, объемы продаж GM заметно снизились. От показателей прошлого года они отстают почти на 34%. После больших стимулирующих расходов на грузовики их продажи увеличились на целых 7 %. Что касается автомобилей марки Ford, то показатели продаж оказались ниже ожидаемого - на 23% по сравнению с прошлым годом.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))