В новостном портале компании SDG-Trade наши клиенты и подписчики могут ознакомиться со всеми необходимыми событиями и фактами, касающиеся компаний, чьи акции ходят на самых больших биржах мира.

Стоимость Saudi Aramco превысит $1 трлн

После выхода на биржу нефтяной гигант из Саудовской Аравии — Saudi Aramco — станет самой дорогой компанией в мире. Его рыночная стоимость превысит 1 трлн долларов. Такую оценку представила нью-йоркская инвестиционно-исследовательская фирма Sanford C. Bernstein & Co. Сейчас Saudi Aramco оценивается примерно в 400 млн долларов — меньше, чем у Apple (730 млрд долларов) и Google (570 млрд). Однако оценка капитализации была пересмотрена в связи с недавними изменениями в налоговой сфере.

Однако, 27 марта правительство Саудовской Аравии сократило подоходный налог для Saudi Aramco с 85% до 50%, чтобы увеличить ее привлекательность для инвесторов перед грядущим IPO, которое может стать крупнейшим в истории.

Таким об­ра­зом, на­ло­го­вая ре­фор­ма по­вы­сит ры­ноч­ную сто­и­мость Saudi Aramco до 1−1,5 трлн дол­ла­ров.

Великобритания начала официальную процедуру выхода из ЕС

Пре­мьер-ми­нистр Ве­ли­ко­бри­та­нии под­пи­са­ла пись­мо, ко­то­рое офи­ци­аль­но за­пус­ка­ет Brexit. Пись­мо будет до­став­ле­но пред­се­да­те­лю Ев­ро­пей­ско­го со­ве­та До­наль­ду Туску в 14:30 МСК по­слом Ве­ли­ко­бри­та­нии в ЕС Тимом Бар­роу. Этот мо­мент ста­нет фор­маль­ным на­ча­лом про­це­ду­ры Brexit. На фоне но­во­стей фунт стер­лин­гов упал до ми­ни­му­мов ян­ва­ря. После этого Тереза Мэй сделает соответствующее заявление перед парламентом и призовет депутатов поддержать действия правительства, которое выполняет волю избирателей, проголосовавших за Brexit на референдуме.

29 апреля Евросоюз постарается выработать общую позицию для предстоящих переговоров на саммите с участием уже 27 стран и даст Еврокомиссии мандат на проведение этих переговоров. В мае Еврокомиссия должна опубликовать общие положения переговорной позиции.

ЕЦБ вывел рынки из депрессии, напечатав 233 млрд евро

Мировые рынки акций и сырья прервали черную полосу и вернулись в режим роста на фоне операций Европейского центробанка, который вбросил в финансовую систему рекордный за два года объем долгосрочных кредитов под 0% годовых.

По итогам аукциона, состоявшегося на прошлой неделе, ЕЦБ предоставил банкам 233,4 млрд евро бесплатных займов на 4 года в рамках программы TLTRO. Кредит от ЕЦБ был последним в серии вливаний, которые проводятся ежеквартально с 2014 года, и стал вторым крупнейшим за все время операций.

На фоне притока свежих денег (расчеты с получателями запланированы на текущую неделю) по всем мировым площадкам прокатилась волна покупок.

Конгресс США одобрил законопроект, который позволит провайдерам торговать данными пользователей

Конгресс США одобрил законопроект, отменяющий ограничения для провайдеров, которые касаются продажи третьим лицам данных о посещении сайтов пользователями и интеграции рекламы в трафик клиента. Чтобы документ вступил в силу, его должен подписать президент.

Сторонники отмены правил заявляют, что регуляторы используют неоправданно сильные ограничения для деятельности провайдеров. Их оппоненты говорят, что правила справедливы и защищают пользователей от шпионажа со стороны владельца интернет-канала.

Вне зависимости от того, какой точки зрения придерживается пользователь, отмена ограничений означает потенциальную возможность со стороны провайдера получить доступ к личным данным клиента. Кроме того, законопроект разрешает провайдерам не оповещать пользователя о возможных утечках данных.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))