Численность клиентов Home Depot.

Недавно опубликованные результаты Home Depot (NYSE: HD) показывают, что в США магазины товаров для дома переживают новое время расцвета и пользуются огромным спросом. В августе они объявили о том, что их продажи выросли на 6%, а доход на 14%. Это всё благодаря увеличению количества покупателей.

А вот их соперник Lowe's, похвастаться такими результатами не может. Хотя, качество их товаров тоже неплохое. Однако, последнее время число клиентов не выросло, а продажи остались всё те же. Они разработали планы по повышению бюджета на маркетинг, и продлению рабочих часов магазинов. По их словам, так они надеются вернуть прежние результаты и доверие покупателей. Готовы даже принести в жертву их прибыль.

Если брать во внимание обострение конкуренции, трейдеры будут тщательно смотреть за либо-какими изменениями в годовом прогнозе Home Depot. На сегодняшний день компания предсказала рост на 5,5% и повышение прибыли на акции на 13%.

Праздничные прогнозы от Target

Target (NYSE: TGT) обещали объявить результаты в среду (15. 11. 2017). Последние несколько недель розничная сеть не спешат радовать ростом продаж: хотя, результаты магазинов в прошлом квартале повысились на 1,3%. Помимо этого, видно повышение количества покупателей и продаж с их интернет-площадок.

«Мы рады росту ко­ли­че­ства кли­ен­там на 2% — по­ка­за­те­ли улуч­ша­ют­ся как в тра­ди­ци­он­ных ма­га­зи­нах, так и в циф­ро­вых ка­на­лах сбыта» - сообщает глава компании Брайан Корнелл.

Эта неделя показывает важные прогнозы на праздничный сезон.  Компания решила усиленно улучшить рекламную поддержку и все силы пустить на улучшение маркетинга. Скоро инвесторы узнают, насколько успешно у них получилось это.

Последний прогноз Target показывает, что магазины остались на прежнем уровне, а новая прибыль составляет от $4, 34 до $4, 54 за акцию. Однако, движение в продажах четвертого квартала может очень изменить результаты как выручки, так и прибыли.

Количество магазинов FootLocker

FootLocker (NYSE: FL) - сеть магазинов, которые специализируются на спортивной обуви и одежде. К сожалению, они ожидают плохие новости. Их отчет можно будет посмотреть в пятницу. В прошлый раз, компания сильно удивила инвесторов, сообщив о 6% понижении продаж. Руководство винит в таких результатах понижение спроса и отсутствие новинок. Такая динамика в отрасли может держаться до 2017 года и обещает снижение прогноза на конец года в 3-4%.

Но, есть и прекрасные новости: большинство своих товаров компания получает от Nike. А как известно,они недавно выразили уверенность в том, что рынок США снова повышается. Отчасти, это всё благодаря выпуску новых товаров. Перед праздниками, NIKE хочет продавать эти товары на прилавках розничных магазинов, в том числе и Foot Locker. Это решение должно помочь в росте клиентов и повлиять на улучшение ситуации.

Однако, если смотреть на рынок со стороны, выходит картинка, что сейчас заметно лишнее количество запасных товаров и магазинов. Именно поэтому, Foot Locker будет проходить испытания, которые тянут за собой закрытие части магазинов. На сегодняшний день их число составляет 3359 в США.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))