Если рассмотреть черты успешного трейдера, станет ясно, что у него также случаются неудачные дни. Но он сохраняет самообладание, делает перерывы и всегда зарабатывает больше, чем теряет. Главная характерная черта профессионала – достижение стабильного результата. Рассматривайте трейдинг, как профессиональную деятельность и вырабатывайте у себя полезные качества.

Характерные черты успешного трейдера: перечень основных

Кроме глубокого понимания рыночных тенденций и адаптации к торговым ритмам успешных трейдеров отличает выдержка, системность и гибкость мышления. Существуют стратегии с разным уровнем риска, но частью каждой из них является план. Чтобы его придерживаться, нужно:

  1. Не поддаваться азарту;
  2. Определить лимит дохода на день;
  3. Установить максимально допустимый уровень убытка на день;
  4. Определить оптимальное количество сделок для одной торговой сессии;
  5. Делать перерывы в случае неудачи.

Фондовый рынок изменчив, поэтому нужно обладать гибким мышлением. Но без установки ограничений на количество сделок, размеры прибыли и убытков трудно сохранить сильную позицию.

Скальпер может заключать больше сделок в течение дня, нежели дейтрейдер. Если Вам сложно определить оптимальное количество операций – используйте лимиты доходов и расходов.

Они могут устанавливаться как для одного дня, так и на неделю, месяц. Но установка ограничений по дням станет аналогом сигналов для действия (входа в сделку или завершения торгового процесса).

Не забывайте делать перерыв после неудачной операции. Для скальперов и дейтрейдеров достаточно нескольких дней - недели. Это необходимо, так как после фиаско Вы будете испытывать желание отыграться.

А когда эмоции преобладают над разумом, вероятность потери денег возрастает. К тому же, трейдеры могут совершать ошибки из-за усталости. Начинайте торговлю в спокойном расслабленном состоянии, после изучения графиков и новостей.

Как выработать нужные качества и получить знания?

Выработать в себе черты успешного трейдера можно, общаясь с опытными участниками рынка. От них Вы получите ценные рекомендации, сможете перенять торговые методы и перенять качества. Совместная торговля на демо счете способствует:

  • Усилению самообладания;
  • Повышению уверенности;
  • Лучшему пониманию рыночных механизмов;
  • Получению необходимой практики.

После прохождения учебной практики Вы сможете перейти к реальной торговле. По мере получения опыта доход будет увеличиваться, а количество убыточных сделок сокращаться.

Мы настоятельно рекомендуем вести журнал трейдера и подводить статистику. Тогда Вы сможете оценить динамику, оперативно среагировать, подкорректировать стратегию и своевременно обратиться за консультацией в чате либо по телефону.

При необходимости, за Вами закрепляется индивидуальный риск менеджер, сопровождающий на этапе становления. У большинства наших клиентов завязываются дружеские связи с менеджерами.

В некоторых случаях мы предоставляем слушателям учебных курсов деньги компании в управление. Таким образом, Вы не только вырабатываете черты успешного трейдера, но и получаете надежную основу для прибыльной торговли!

Трейдинг – это бизнес. А любой бизнес не стоит на месте. Нельзя найти формулу успеха и использовать ее всю жизнь. Потребуется отслеживать тенденции и постоянно искать новые удачные решения.

Ваше стремление и наша помощь приведут Вас к высокой прибыли!

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))