Визуализация больше применяется атлетами, но также знакома хирургам, строителям, а также бизнесмены. Все они представляют в мыслях свои действия и реакцию в случае возникновения неблагоприятных ситуаций, которые могут появиться в любой неподходящий момент.

Каким образом метод визуализации может помочь в трейдинге?

Давайте рассмотрим ситуацию на реальном примере успешного трейдера, который использует метод визуализации: «Возле моей работы есть небольшой фонтан, на который я однажды засмотрелся, сидя на лавочке возле него. Я начал представлять себя за рабочим столом, как я спокойно исполняю свои сделки, точно придерживаясь своего разработанного плана. Я смог выйти со сделки без малейшей эмоции, когда сработал стоп-лосс. Достигнув своей цели – прибыли, мне удалось быстро оценить ситуацию и моментально принять решение относительно дальнейших действий по сделке.

Все эти мысли отняли у меня считанные минуты, после чего я вернулся в свой офис. Этот день был насыщенным и приятным для меня. Мне удалось сделать несколько лучших сделок за всю свою карьеру. Все происходило, считай так же, как я себе представлял, сидя у фонтана. Теперь каждое мое утро начинается с посиделок и представления грядущего дня, как легко и удачно все получается. Мой рабочий день теперь заканчивается с ощутимыми результатами и ощущением сэкономленной энергии».

Практические советы по визуализации

Пример, который мы рассмотрели выше, является очень хорошим, эффективным советом и методом, который вы можете свободно попробовать воплотить в реальность перед началом торгового дня. Итак, с чего начать:

  • Отправляйтесь в тихое и спокойное место, где вы сможете побыть наедине с самим собой в течение нескольких минут.
  • Посидите в тишине и визуализируйте на предмет того, как вы эффективно работаете на протяжении всего торгового дня.
  • Представьте себя полным спокойствия и уверенности, как наш герой, и как в таком состоянии вы совершаете сделки по разработанному плану.

Самым главным преимуществом этого метода есть его простота и доступность. Больше практикуйте метод визуализации, и тогда вам будет намного проще придерживаться спокойного и сосредоточенного подхода к торговле. Визуализируйте, мечтайте и воплощайте все в реальную жизнь и успешную торговлю.

5 1 1 1 1 1 (3 Голоса(ов))