ФАС обвиняет компанию Apple.

ФАС РФ предъявила обвинение Apple (NASDAQ:AAPL) относительно координирования цен на свои товары, с чем компания в корне не согласна, на что она и заявляет: «Ресейлеры не только в РФ, но и во всем мире ставят цены на продукцию на свое усмотрение». Ранее этой же службой было открыто дело, предметом которого стало координирование цен на iPhone.

На своем сайте ФАС отметила, что они усматривают свойства координации ценообразования в РФ у ресейлеров iPhone. Это повлекло за собой установление идентичной стоимости этих смартфонов в розничной торговле».

Barclays выплатит $100 млн.

Финансовую организацию Barclays обязали выплатить в сумме $100 млн. 44-м штатам в Америке. В предкризисный период в финансовой сфере Barclays манипулировала процентными ставками LIBOR. Это впервые, после 4-х лет как был на него наложен штраф в Великобритании, банку удалось прийти к соглашению с американскими штатами.

Alibaba изьявила желание заниматься микрокредитованием в РФ.

Финансовое подразделение Alibaba Group (NYSE:BABA), хочет выходить на рынок микрокредитования РФ. Известно, что компания задумывается над объемом инвестирования, целью которого выступает создание самого механизма, который еще не знакомо России.

Одна из крупнейших корпораций мира Chevron победила в юридическом споре.

Исполнение решения суда Эквадора, которое было вынесено в отношении гиганта в нефтяной промышленности корпорации Chevron (NYSE: CVX), было заблокировано Федеральным апелляционным судом в Америке. Суть решения заключалась в выплате корпорацией Chevron 8.6 млн. долларов за причиненный вред окружающей среде. В постановлении указанно, что предшевствующее решение суда было получено путем подкупа и мошенничества.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))