Компания Snapchat возможно проведет IPO.

Stan Meresman был назначен советом директоров компании Snapchat для проведения IPO. Meresman советует главным исполнительным и финансовым директорам готовиться к проведению IPO с целью сделать компанию публичной и для расширения ее масштабов, что отразится на ее быстром росте. Эксперт по проведению IPO Meresman уже смог помочь стать публичными таким компаниям как LinkedIn, Zynga, Riverbed Technology и Polycom.

Компания Valeant отклонила предложение о проведении поглощения весной.

Переживающая тяжелые времена фармацевтическая компания отклонила предложения о поглощении, которые поступили со стороны японской компании Takeda Pharmaceutical Co Ltd и TPG Capital Management. Отказ объясняется тем, что компания решила дать время новому главному исполнительному директору Joseph Papa для того, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Цена на акции компании Valeant выросла более чем на 6% в четверг после закрытия рынка.

Компания Google выиграла дело против Oracle.

Суд присяжных принял решение, что компания Google использовала Oracle API для Android «правомерно». Спор возник из-за отказа компании Google платить Oracle за разрешение использовать ее приложение, что и привело к судебному процессу. В случае положительного решения судом присяжных Google должен был бы выплатить запрашиваемую Oracle сумму в размере $9 млрд.

Потребительские цены в Японии все еще не стабильны.

По сравнению с апрелем прошлого года потребительские цены в Японии упали на 0.3%, что намного лучше показателя в 0.4%, который спрогнозировали экономисты. Тем временем, в Токио, по сравнению с прошлым годом, цены снизились на 0.5%, что гораздо выше ожидаемого показателя в 0.4%.

Промышленная прибыль Китая выросла.

По сравнению с апрелем прошлого года промышленная прибыль Китая выросла на 4.2%, а это 502 млрд юаней ($76.6 млрд). Это существенное улучшение ситуации по сравнению с падением цены на 11.1%, которое было зафиксировано в марте. Скачок вверх показателей по прибыли совпал с резким увеличением роста кредитов и вложением инвестиций в инфраструктуру.

Джанетт Йеллен выступит в Университете Гарварда.

Председатель Совета управляющих Федеральной резервной системы Джанетт Йеллен примет участие в обсуждении экономики вместе с профессором экономики Гарвардского Университета Грегори Мэнкью. Это мероприятие может отложить планы трейдеров пораньше уйти на отдых в эти выходные, т.к. результаты их встречи смогут дать некоторые подсказки по поводу темпа повышения ставок ФРС. Встреча должна начаться в 13:15 по восточному времени.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))