Рыночная новость – оформленная информация в статью или сообщение, которая говорит о событиях, касающиеся рынка акций и оказываемого на него воздействия. 

Торговля на новостях – одна из техник торговли акциями на фондовых биржах. Новостные пресс-релизы дают хорошую возможность трейдерам использовать значимые инструменты, создавая особые торговые условия. Торгуя на новостях, трейдер отслеживает различные события: корпоративный бюджет, слияния, смену управления – все то, что может спровоцировать движение цены акций.

Значимость новостей и их актуальность

Значимость новостей в частности состоит из необходимой актуальности объекта обозревания. Устанавливая значимость этих двух новостных факторов нужно концентрировать внимание на следующих аспектах:

  • Четкое понимание новостей их автором и читателями;
  • Оригинальное описание статьи, сообщения, книги и т.д., укрепленное правдивостью;
  • Внесение вклада в новостные статьи относительно рынка как профессионалами, так и любителями, которых сопровождают отношения конкуренции. Границы между новостным отделом и бизнес-офисом, поскольку часто эта граница не определена в пределах коммерческих организаций, которые снабжают новостями;
  • Линию, разделяющую масс-медиа старого и нового поколения, т.к. сегодня она размыта на столько, что увидеть ее практически невозможно.

Применение новостей трейдерами в биржевой торговле

В этой части статьи мы рассмотрим применение новостей трейдерами на практике и то, какими путями можно получить прибыль. Важно обратить внимание на то, что трейдеры применяют на практике данный способ построения решений довольно таки давно. Любой профессионал всегда стремился первым применять новости, которые влияют на рынок акций. Однако, такой способ требует быстрого восприятия, реакции и принятия решения, так как новая новость может принести желаемый результат пока она новая, а является она таковой очень мало.  

Процедура и правила применения торговой схемы состоит из:

  • Фильтр текста;
  • Определение главной ценности;
  • Оценка важности значения;
  • Совершение сделки.

Спустя некоторое время, алгоритм использования рыночных новостей в трейдинге может меняться в виду возникновения разных видов ресурсов данных, к примеру, как, социальные сети, чью новостную значимость можно установить даже путем машинного считывания.

Трейдеры, торгующие на новостях

Проходит время и торговля на новостях с каждым днем становится все более популярной. Доход трейдера обычно зависит от того, насколько правильным был прогноз реакции рынка на определенные новости. Важно самому понимать, насколько важна новость для инвесторов, и что она несет людям. 

Кратковременные реакции на рыночные новости, которые провоцируют движение стоимости акций в определенную сторону, приходятся больше всего по душе новостным трейдерам. Глубочайший анализ истории и виды рынка могут помочь трейдеру сформировать и спрогнозировать реакцию рынка на новость и направление движения стоимости акции. Это, безусловно. поможет поймать прибыль, так как, само движение рынка является очень быстрым и требует от трейдера моментальных решений. Для успешного использования техники торговли на новостях трейдеру нужно одним из первых получать горячие новости рынка.

 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))