США и Куба объявили о первом регулярном рейсе между странами.

Сегодня американская авиакомпания JetBlue (NASDAQ:JBLU) впервые выполнит регулярный рейс из США, Форт Лодердейла, на Кубу, в Санта-Клару, начиная с 1961 года. Рейсом также полетит министр транспорта США Энтони Фокс (Anthony Foxx). Ряд других авиакомпаний собираются открыть подобные рейсы: American Airlines (NASDAQ:AAL), Frontier, Silver, Southwest (NYSE:LUV) и Sun Country Airlines.

AstraZeneca заплатит $5.5 млн.

Фармацевтической компании AstraZeneca потребуется заплатить $5.5 млн. с целью урегулирования претензий, предъявленных компании по подозрению дачи взяток в сфере здравоохранения в России и Китае. Комиссия по ценным бумагам (SEC) урегулировала этот вопрос с AstraZeneca (NYSE:AZN) детальным соглашением, причиной чего стали нарушения положений закона о коррупции за рубежом.

SWIFT потерпел очередную кибер-атаку.

Международной системой банковских расчетов была сообщена очередная попытка хакерских атак на банки-клиентов системы SWIFT. Есть несколько жертв хакеров, которые потеряли свои деньги, но информация о них и суммах не разглашается.

Продажа доли акций компании Viacom.

За последние несколько дней гендиректор компании Viacom (VIA,VIAB) Филип Дауман «притормозил» в продаже своей части компании на миллионы долларов, после того как такая стремительная продажа привела его к потере руководствующей должности. Согласно SEC, в пятницу и понедельник он продал оставшиеся 749,281 акций класса В.

Выход отчетов.

Компания Salesforce.com (NYSE:CRM) предоставит квартальный отчет после закрытия рынка.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))