Многим трейдерам знакома ситуация с закрытием позиции без какой-либо на то причины.Это результат действия на импульсе и как последствие – неосознанного решения.В таких случаях необходимо научиться отдавать отчет себе о совершенных или совершаемых действиях. Контроль скрытого стресса – залог успеха “трезво” принятого решения. Далее мы подробно рассмотрим такие моменты:

  1. Скрытые факторы стресса
  2. Как избавиться от стресса
  3. Правильный настрой трейдера

СКРЫТЫЕ ФАКТОРЫ СТРЕССА

Трейдинг очень часто можно приравнивать к одним из самых стрессовых занятий и профессий в целом. Переживания и тревога прежде всего связанные со страхом потерять свои деньги. Ситуация все больше начинает выходить из-под контроля, когда убытки начинают расти. Вместе с убытками растет и стресс трейдера. Тогда, Ваше подсознание начинает пробуждать неуверенность в себе, своих силах и рушить перспективу возврата потерянного капитала. Помимо этих мыслей, неосознанно начинают возникать и наслаиваться размышления, связанные с:

  • Семейными неприятностями
  • Проблемами с друзьями
  • Домашними хлопотами
  • Нереализованными планами
  • Неуверенностью в завтрашнем дне и т.д.

Именно банальная и повседневная жизнь со своими заботами сложенная в совокупности с проблемами в биржевой торговле оказывают существенное влияние на психологическое состояние трейдера. Эти скрытые факторы стресса в самый неподходящий момент очень сильно способны влиять на подход трейдера к торговле с “холодной головой”.

Как избавиться от стресса

Тотально и навсегда избавиться от абсолютно всех факторов, которые оказывают влияние на стресс невозможно, но снизить их влияние на Ваше сознание вполне возможно. Каким образом можно минимизировать влияние стресса?

  • Попробуйте избавиться от перенапряжения путем общения с друзьями, родными и т.д.
  • Научитесь говорить о своих проблемах вслух – не замалчивайте их.
  • Признавайтесь себе и окружающим о том, что у Вас есть проблемы – освобождайте свои мысли и не накапливайте негатив в самом себе.
  • Давайте себе физическую нагрузку, занимаясь спортом или выполняя физические упражнения. Это повлияет на Ваши поступки, которые благодаря нагрузке станут более рациональными.

Все эти рекомендации основаны на том, что любые проблемы у нас в голове и их необходимо избавляться, проговаривая их как минимум, а не держать в себе. Разговоры и анализ происходящего помогут Вам почувствовать облегчение. Иначе накопившейся стресс и проблемы высосут из Вас все соки и психическую энергию. Правильный настрой трейдера

Между успешными и трейдерами неудачниками есть грань, которая выражается в правильном настрое. Настрой напрямую зависит от Вашего психологического состояния и отношения к торговле. Пытайтесь больше сосредотачиваться на торговом процессе, наслаждаясь каждым моментом. Не беспокойтесь о сделке. Чем больше Вы цените каждый момент, тем Ваша торговля идет легче и креативнее. Не ставьте перед собой недостижимых целей, не соответствуйте ожиданиям окружающих, будьте самим собой и с благодарностью принимайте все то, что дает Вам рынок. У Вас, как и у других трейдеров свой личный путь к успеху! 

G подход позволит снять напряжение, понять трейдерский сленг, лучше понять текущую ситуацию на фондовом рынке. Если Вы захотите получить углубленные знания в сфере инвестирования – закажите обучающий онлайн-курс от компании «SDG-Trade». Будьте образованны и успешны!

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))