Торговля на фондовой бирже является прекрасным помощником не только для того чтобы сохранить все сбережения в первоначальном состоянии в сложный экономический период, но и для того, чтобы приумножить их. Правда, здесь не обходится без некоторых нюансов. Успешной будет торговля акциями на американских фондовых биржах, а не российских. И тому есть большое количество доказательств.

Сравнение российской и американской фондовых бирж

Исходя из той рыночной ситуации во всем мире, которую мы сегодня можем наблюдать, специалистами были проанализированы российский и американский фондовые рынки. Рассмотрим основные возможности этих рынков, исходя из необходимых составляющих для успешной торговли.

Ликвидность

Российская фондовая биржа обладает высоким потенциальным ростом для долгосрочных вложений с дальнейшей перспективой роста. Это, пожалуй, ее основной плюс. Минус в том, что компаний, которые торгуют своими акциями на фондовом рынке РФ - чуть больше 300. Для сравнения - число акций мировых компаний на крупных американских биржах более 5000 и увеличивается с каждым днем.

Еще одним важным недостатком у российского фондового рынка считают его зависимость от цены на нефть. В случае ее изменения он реагирует самый первый, что негативно сказывается на стоимости ценных бумаг. Также российские биржи на 80% зависят от политической ситуации в стране. Политизированность американских бирж менее 30%.

В случае изменений в экономике страны акции России перестают расти. В Америке даже финансовый кризис не может повлиять на рост цен большинства акций. Около половины всего мирового фондового рынка приходится на США. Комиссия российских бирж намного выше американских. На американском рынке доходность составляет 30% и более годовых.

Безопасность

Что касаемо надежности, то и российское и американское законодательство защищает от мошенничества на биржах своих граждан. Правда, инвестиции на фондовом рынке США автоматически и бесплатно для инвестора защищены от внерыночных рисков.

И в России и в Америке существуют свои наказания за нарушения правил, которые значатся в кодексах. Это либо штраф, либо лишение свободы. Но все вклады на фондовые биржи США страхуются государственной Американской Корпорацией Защиты Инвестиционных Вкладов (SIPC) и в случае непредвиденных ситуаций трейдеры получают компенсации.

Надежность

Хоть российский фондовый рынок и перспективный, в виду того, что он еще слишком молод, заниматься торговлей акциями там тяжело. Для этого нужно выбирать биржи США, где можно купить сверх ликвидные акции крупнейших корпораций. Именно поэтому торговать ценными бумагами лучше всего на американской бирже.

Преимущества работы на американских фондовых биржах:

  • Основные возможности при выборе фондового рынка уже были описаны выше. Исходя из этого, можно сделать точный вывод, что торговать акциями трейдерам выгодно не на российских, а на американских биржах. Другими главными плюсами бирж США являются:
  • Объем торгов (каждый день более 50 миллиардов долларов),
  • Жесткая система регулирования рынка США (самая прозрачная система во всем мире),
  • Удобное время торговли (с 16.30 до 23.00, что позволит заниматься трейдингом без отрыва от основной работы),
  • Отсутствие налога.

Если Вы хотите торговать акциями на американской фондовой бирже и не знаете, с чего начать - мы подготовили для вас цикл бесплатных видео курсов. Новичкам-трейдерам будут предложены онлайн курсы, тренинги, вебинары, семинары и видео, с помощью которых они смогут понять, как торговать акциями зарубежных компаний.Удачи!

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)