Почему успешный трейдер закрывает 3 сделки за день?

Наверняка у Вас есть сложившийся распорядок дня. Просыпаясь по утрам, Вы знаете, сколько часов потребуется отработать. У Ваших любимых магазинов, ресторанов, спортзала также есть определенные рабочие часы. Это свидетельствует о наличии организации в бизнесе. Успешный трейдер также организовывает свою деятельность.

 У него есть определенные рабочие часы, в течение которых он получает максимальную прибыль- пиковые и простойные периоды- диапазон, в котором он планирует получить доход и критический показатель убыточности. Четкая систематизация позволяет оценить результативность бизнес-деятельности и свести расходы к минимуму.

Трейдинг стратегии: закрывайте 3 сделки за день

Биржевая торговля, так же как и многие другие виды деятельности требует не столько усилий, сколько правильной организации рабочего процесса. Если Вам нравится вкладывать много усилий - вероятно, Вы будете закрывать много сделок. Но доход останется низким.

Важно не количество закрытых сделок, а результативность каждой из них. Открытие 3 сделок за день в наиболее продуктивный период позволит более критично относится к своим действиям.

Не пытайтесь заработать всех денег, совершайте меньше необдуманных действий. Если биржевая торговля в утренние часы приносит больший доход - сфокусируйтесь на данном виде деятельности. 3 сделок в день достаточно, чтобы получать стабильный доход.

Почему успешный трейдер закрывает именно 3 сделки?

Как показывает практика, переторговывание приводит к увеличению убытков, а не прибыли. А мечтательное желание получить много денег при заключении одной сделки превращает трейдера в азартного игрока. Успешный трейдер - это бизнесмен, обладающий четкой стратегией. Существует 10 причин, по которым именно 3 сделок за день достаточно:

  1. Данная стратегия работает практически с любой системой (утренние пробои/автоматические системы)
  2. Нечетное количество сделок облегчает выведение статистики за день (соотношение прибыльных и убыточных сделок)
  3. У Вас появляется точка, после которой следует завершить процесс
  4. Убытки уменьшаются
  5. Такое количество сделок позволяет получать стабильный ежемесячный доход
  6. Легко спрогнозировать будущие доходы и расходы
  7. Вы критичнее относитесь к открытию/закрытию позиций
  8. Вы определяете наиболее комфортные рабочие часы
  9. У Вас есть достаточно времени на принятие решения
  10. Появляется четкий план действий.

Успешный трейдер может получать наиболее ощутимую прибыль от утренней, внутридневной торговли или использования автоматических систем. Когда Вы начнете торговать - Вы определите наиболее комфортные рабочие часы. Какой бы подход Вы ни использовали - стратегия 3 сделок за день будет работать.

Действуя систематично, Вы уменьшите количество убыточных операций, начнете получать стабильный доход.

Действуя систематично, Вы уменьшите количество убыточных операций, начнете получать стабильный доход. Нечетное число сделок облегчает подведение статистики - следовательно, Вы сможете отследить результативность своих действий, подкорректировать их. Спрогнозировать будущие расходы и доходы станет легче.

Ограничение количества попыток приведет к появлению более критичного отношения к открытию/закрытию позиций. У Вас появится критическая точка, после которой торговый процесс будет завершен.

Закрытие 3 сделок за день достаточно для того, чтобы получать стабильный ежемесячный доход.

Кроме того, ограничение попыток предоставляет больше времени на обдумывание каждого решения. Как и любой успешный трейдер, Вы сможете составить четкий план действий на определенный период.

Рассмотрим на примере составление трейдинг стратегии

Чтобы добиться успеха, нужно следовать трейдинг стратегии. Ее следует составлять, исходя из понимания рыночных тенденций, черт характера, результативности действий в разные периоды дня. Успешный трейдер знает, сколько он получит в следующем месяце и сколько израсходует.

Рассмотрим на пример процесс составления стратегии. Допустим:

Ваш торговый бюджет составляет 10 тыс. дол.-В месяце 20 рабочих дней-Если заключать по 3 сделки каждый день, выйдет 60 сделок за месяц.

Вам потребуется установить верхний и нижний предел ожидаемой прибыли. Если Вы израсходуете 4 тыс. дол. с учетом маржи при каждой операции, а целевая прибыль составляет 1,5% - удачная операция принесет 60 дол. прибыли. При условии успешного проведения всех операций Ваша прибыль в конце месяца составит 3,6 тыс. дол.

Это является упрощенным примером, но его изучение еще раз приведет к мысли о необходимости составления четкого торгового плана. Недостаточно хотеть заработать определенную сумму. Нужно знать, как это сделать.

Трейдинг стратегии: установка диапазона ожидаемой прибыли

В приведенном примере верхний предел ожидаемой прибыли составил 3,6 тыс. дол. Это свидетельствует о получении месячной прибыли в размере 36%. В качестве нижнего предела установим треть верхней суммы. Таким образом, диапазон ожидаемой прибыли - 1,2 - 3,6 тыс. дол. Далее:

Сопоставьте реальный заработок в конце месяца с данными цифрами-Вероятно, он составит 2 тыс. дол., что составляет 55% от верхней цифры-Это хороший результат.

Поставьте цель регулярно получать не менее 50% от максимальной ожидаемой прибыли. Если в течение нескольких месяцев Вы получали именно такую прибыль - у Вас есть все шансы добиться успеха. Если на протяжении года получали 75% от верхней цифры, то Вы - успешный трейдер.

Подводим итоги. Успешный трейдер - дисциплинированный трейдер

Биржевая торговля - это бизнес. А любой бизнес требует организаторских качеств и дисциплинированности. Погоня за дополнительными деньгами не приводит ни к чему хорошему.

На рынке постоянно появляются новые возможности, но система 3 сделок позволяет выбрать наиболее удачные, сократить количество убыточных операций. Проанализируйте свои действия за предыдущие 12 месяцев.

Найдите тенденцию. Наверняка есть наиболее удачные месяцы, дни и часы. Проявляйте активность в наиболее благоприятные периоды. Научитесь определять моменты, когда нужно завершить процесс. Тогда с уверенностью можно будет сказать, что Вы - успешный трейдер.

Трейдинг - это бизнес. А любой бизнес не стоит на месте. Нельзя найти формулу успеха и использовать ее всю жизнь. Потребуется отслеживать тенденции и постоянно искать новые удачные решения и перенимать знания более успешных специалистов. Что бы поделится опытом профессиональных трейдеров, которые проводят обучение трейдингу, мы подготовили серию бесплатных обучающих курсов. Как создать торговую стратегию, как управлять рисками и вести статистику - все это вы найдете у нас на сайте в открытом доступе!

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)