В данной статье рассмотрим несколько стабильных компаний, акции которых торгуются на фондовой бирже. Именно они станут для инвесторов надежным тылом и позволят не переживать о своих доходах.

HCP

Инвестиционный фонд недвижимости, по определению может быть весьма неустойчивым на фондовом рынке. Однако спектр деятельности HCP охватывает строительные объекты здравоохранения, что позволяет делать выводы о том, что их ценные бумаги - надежный выбор. Об этом, прежде всего, позволяет делать вывод постоянная необходимость создания домов престарелых, больницах и прочих лечебных заведениях.

Биржа: NYSE

Название: HCP

Сектор: здравоохранение

Капитализация: 17 миллиардов долларов

Дивидендная доходность: 6%

Бета: 0,39

 

Надежный источник доходов позволяет компании совершать высокие регулярные выплаты. Стоимость акций возрастает ежедневно с 1988 года. В долгосрочной перспективе очень мало компаний имеют более уверенное будущее, чем HCP. Потому как здесь можно с уверенностью говорить о том, что акции компании будут стабильны еще много лет.

Williams Partners

Многие могут подумать, что купить акции компании, которые размещены в секторе энергетики рисковано из-за частого падения цен на энергоносители. Однако инвестировать в компанию Williams Partners выгодно и надежно, потому что она занимается обрабатывающими комплексами, хранилищами и владеет сетью трубопроводов.

Биржа: NYSE

Название: WPZ

Сектор: энергетика

Капитализация: 32 миллиарда долларов

Дивидендная доходность: 6,9%

Бета: 0,53

 

Энергетическая инфраструктура Williams постоянно расширяется, компания поглощает своих конкурентов. Доходы Williams Partners стабильны, потому что ее хранилищами и трубопроводами ежедневно пользуются. Хотите иметь постоянный высокий доход и можете ждать столько, сколько нужно, тогда акции компании Williams - это то, что Вам нужно.

Unilever

Корпорация, занимающаяся производством предметов личной гигиены и продуктов питания. Unilever владеет такими знаменитыми брендами, как мороженое Breyers, чай Lipton, мыло Dove и др. Исходя из этого можно сделать вывод, что при любых экономических условиях, спрос на данную продукцию не будет спадать, а потому Unilever долгое время будет лидером в отрасли потребительских товаров.

Биржа: NYSE

Название: UN

Сектор: потребительские товары

Капитализация: 129 миллиардов долларов

Дивидендная доходность: 3,1%

Бета: 0,72

 

С 1937 года компания имеет устойчивый коэффициент и осуществляет все выплаты. Если еще в 2005 году инвесторы получали за акции компании 0,8$ годовых, то уже к 2014 году прибыль составляла 1,5$. Инвесторам, которые сделают долгосрочные вклады, акции компании Unilever будут приносить надежные доходы долгое время.

Consolidated Edison

Исходя из нормативных барьеров и географических ограничений, акции компании Consolidated Edison, занимающейся коммунальными услугами, значительно снижают все возможные риски и гарантированно надолго становятся надежными. Расположена компания в Нью-Йорке, что говорит о постоянном пополнении клиентской базы и ее увеличении.

Биржа: NYSE

Название: ED

Сектор: коммунальные услуги

Капитализация: 17 миллиардов долларов

Дивидендная доходность: 4,3%

Бета: 0,22

 

Впечатляющая история о выплаченных дивидендах с 1885 года легализованной монополии Consolidated Edison, дает возможность утверждать, что акции компании станут для инвесторов прекрасным способом выгодно вложить свои деньги и получать от этого хороший процент.

Agrium Inc.

Крупный производитель агрохимикатов и удобрений Agrium Inc во всем мире имеет порядка 1,5 тысяч точек розничных продаж. Ориентация на акции компании, принимающей участие в развитии сельского хозяйства удобна и тем, что она будет продолжать свою деятельность даже в сложный экономический период. Поэтому инвесторам следует обратить внимание на эту компанию.

Биржа: NYSE

Сектор: химическая продукция

Название: AGU

Капитализация: 15 миллиардов долларов

Дивидендная доходность: 3,4%

Бета: 0,87

 

Если даже учитывать то что цены на продукты сельского хозяйства изменчивы, спрос на них не пропадет. Это означает, что для поддержания своей деятельности фермерам просто необходимо будет покупать агрохимическую продукцию. В ближайшем будущем компания Agrium Inc планирует купить акции, что даст им еще большую устойчивость на бирже.

КУПИТЬ АКЦИИ ИЗВЕСТНЫХ КОМПАНИЙ

Для того чтобы стать успешным трейдером и купить акции компаний, о которых было описано выше, предлагаем Вашему вниманию платное и бесплатное обучение торговли акциями от компании SDG-Trade. Специалисты с помощью семинаров, вебинаров, брифингов, закрытого чата, профессиональной литературы и видеоуроков помогут даже новичкам за короткий промежуток времени получать высокую прибыль от торговли акциями всемирно известных компаний.

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))