Их успех обусловлен приверженностью правилам, а не везением. Ниже приведены основные правила эффективной биржевой торговли на американском фондовом рынке с краткими пояснениями. Следуя им, Вы сможете добиться желаемого финансового благополучия, развития, видимых успехов в процессе реальных торгов, избежать ошибок.

Ключевые правила эффективной прибыльной биржевой торговли

Частыми ошибками становятся неверная оценка динамики тренда, несвоевременное открытие позиции и выведение средств. Чтобы не поддаваться азарту и защитить имеющиеся средства – торгуйте от уровней. Учитывайте правила эффективной биржевой торговли:

  1. Создайте финансовый план;
  2. Не переторговывайте;
  3. Научитесь принимать убытки;
  4. Покупайте только на уровнях поддержки;
  5. Продавайте, когда цена подходит к уровню сопротивления;
  6. Избегайте спешки;
  7. Делайте перерывы;
  8. Не обязательно читать все новости – они уже учтены в графиках;
  9. Не прекращайте получать новые знания;
  10. С осторожностью относитесь к индикаторам, советам – избегайте самообмана.

Наличие четкого финансового плана – ключ к успеху. Вы можете разработать его самостоятельно или перенять чужой опыт. Если берете за образец стратегию другого трейдера – преобразуйте ее под себя.

Никогда не переторговывайте! Научитесь вовремя останавливаться и принимать убытки. Ваша цель – не закрыть максимальное количество сделок, а достигнуть запланированного уровня дохода.

Всего несколько успешных сделок в месяц позволят получить желаемое. Если имеющиеся активы дешевеют:

  • Продавайте их;
  • Не пытайтесь отыграться или дождаться изменения тренда;
  • Нужно вовремя принимать убытки, пока они не увеличились.

Воспринимайте их, как расходы на бизнес.

В целом, торговля от уровней поможет избежать многих проблем. Ее схема проста: покупайте на уровне поддержки и продавайте, когда цена приближается к уровню сопротивления.

Не забывайте, что если Вы видите повышение стоимости на графике – другие тоже видят и начнут продавать. Увеличение предложения приведет к снижению цены. Используйте стопы, чтобы сделки автоматически закрывались, если стоимость опускается ниже критического уровня.

Зачастую, при появлении новостей быстро меняются и графики. Вам не обязательно читать все новости, перегружать себя информацией, чтобы оценить рыночные тенденции. Лучше сделайте перерыв, чтобы вернуться к работе с новыми мыслями. Иногда отсутствие действия – это лучшее, что можно сделать.

Правила эффективной биржевой торговли также заключаются в том, чтобы избегать самообмана. Компьютерные индикаторы могут использоваться для удобства, а чужой совет приносить пользу.

Но если Вы пытаетесь увидеть то, чего нет – индикаторы только помогут обмануть себя. Принимая советы следует понимать, что каждый человек заинтересован, прежде всего, в своей выгоде. Принимайте самостоятельные решения.

Обучение трейдингу vs потеря имеющихся активов

Торговля от уровней – только один из методов, применяемых в трейдинге. Крайне важно не прекращать развиваться, получать полезные знания. Трейдеры, утверждающие, что знают все, часто теряют имеющиеся активы.

Рынок меняется. Вместе с ним нужно менять тактические методы и стратегию в целом. Новые подходы можно отработать, используя демо счет. Получить новые полезные знания можно, пройдя обучение трейдингу у квалифицированных специалистов.

После прослушивания курса – не прекращайте развиваться. Общайтесь с коллегами, следите за новостями в различных сферах экономики. Главное – оставайтесь объективными, не теряйте собственного мнения. Не пытайтесь получить все и сразу – признаком профессионализма является стабильность. Двигайтесь к цели, руководствуясь финансовым планом.

 

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))