Индивидуальность человека и его личные качества, которые являются счастливым билетом в построении карьеры, на мировом рынке не всегда поощряются. Личные качества трейдера могут сделать его победителем где угодно, но не на рынке! Для успеха на рынке, трейдеру необходимо провести коррекцию некоторых моментов.

Черты характера, нокаутирующие трейдера

Конформизм. В трудовой деятельности повседневной жизни необходимо чувствовать «вливаетесь» ли вы в компанию. Очень важно ощущать и понимать направление, которое определило начальство компании, вне зависимости от вашего личного отношения к подобному направлению. Конформизм более предпочтителен, чем независимость. На примере можно рассмотреть конформизм через взаимоотношения людей в коллективе – коллектив не принимает тех людей, которые ставят в ни что мнения группы, да еще и за их счет продвигает идеи личного характера.

Конформизм в биржевой торговле

Если для среднестатистического рабочего конформизм может «вылиться» в большой «плюс», то в трейдинге – это большой «минус». В силу того, что трейдеры доверяют только своему мнению, пытаясь везде и всегда быть первыми, например, найти оптимальный торговый план или узнать новости раньше других, они всегда стремятся найти необходимые ответы в самих себе.

Конформизм и общительность – понятия неразделимые. Работая в коллективе, люди в некоторой степени зависят друг от друга, т.к. для хороших взаимоотношений необходимо ощущать и прислушиваться к потребностям, а иногда, даже, уступать. Это все никак не касается трейдера, т.к. им присуща характеристика индивидуалиста, которая проявляется через:

  • Принятие независимых решений
  • Посвящение большей части времени для анализа рынков
  • Подготовка сделок наедине
  • Лимитированное общение с посторонними

Все эти качества и признаки конформизма и индивидуализма должны гармонично и сбалансировано присутствовать в трейдере.

По своей сути, трейдеры – творческие натуры, которые независимо мыслят, несут риски, принимают инновационные решения. Это все требует отстранения от общества, что совсем недопустимо для других профессий. Некоторые из этих качеств особенно пригодятся трейдерам, которые торгуют полный рабочий день. Не уповайте на опыт и успех на прежней работе – развивайте в себе индивидуальные качества, которые принесут вам больше пользы в трейдинге!

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))