Пришедший человек в сферу трейдинга всегда стремиться стать лучше и успешнее. Трейдеры начинают искать, пробовать и экспериментировать с самыми необычными способами. Одним из значимых для трейдера и гарантированных способов улучшить свою торговлю – создание торгового плана. Торговый план трейдинга на фондовом рынке США - это один из ключевых моментов, который может кардинально повлиять на успешный трейдинг в целом. 

Если Вы уже морально готовы к созданию торгового плана, тогда вам самое время начинать работать над созданием его механизма. Вам необходимо изучить как следует методы и системы и отобрать самые подходящие для вас. После создания и изучения их вариаций, считайте, что процесс запущен.

Начало процесса разработки

Для процесса разработки торгового плана применение комбинированного метода будет удачным. В чем же заключается применение комбинированного метода? Ответ на этот вопрос разберем по пунктам:

  • Объедините самые выгодные для вас методы и варианты
  • Избегайте создания конфликтов в системе и проверяйте на предмет их появления в процессе комбинирования (т.к. некоторым моделям присущи не одно значение или сигнал)
  • В случае возникновения разногласий – выясните источник, устраните его, например, путем добавления нового правила к методу, целью которого является блокировка конфликта.

А вот на последней стадии трейдерам чаще всего начинает мешать их неуверенность в себе и своих способностях. Данный этап вызывает большие трудности у трейдеров.

Итог процесса разработки

Достаточно большое количество трейдеров стремится создать своеобразные «точки рассмотрения» и включить их в свой план, рассматривая их в качестве эффективных путей оценки моделей цены. Дело в том, что от такой задумки лучше отказаться. Организация данного процесса создана с целью сокращения числа ошибок, совершаемых из-за поспешно принятых решений. Трейдер должен быть всегда с «холодной головой», чтоб иметь возможность объективно оценить ситуацию на рынке. Если не удается найти подходящий метод – избавьтесь от него и исключите из вашего торгового плана.

Можно сделать выводы, что торговый план трейдинга поможет распределить все задачи, которые предстоит выполнить трейдеру, а также понять, какие стратегии лучше всего использовать для получения желаемого результата.

На протяжении всего времени прохождения процесса вы поймете, что окружены факторами неопределенного будущего и, вам не быть совершенным трейдеров, даже, если будете объединять и использовать методы. Что же делать с этой проблемой? Попробуйте подключить статистику и концепцию вероятности в свои методы.

В завершении, хочется отметить, что речь о торговом плане зашла не случайно. Уже на протяжении многих-многих лет успешные трейдеры со всего мира не работают без составленного плана и обязательно придерживаются его. Эффективность составления плана доказана уже годами и вам не советуем этим пренебрегать.

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)