Вам необходимо оптимальное восприятие собственной оригинальности, а в особенности, ваших сил и слабостей, как трейдера.Немало новичков трейдеров поторопятся скомпилировать это требование, утверждая, что они весьма отлично знают свои сильные и слабые стороны, и что это не до такой степени требуется, как это подчеркивается здесь.Однако, это весьма важно, так как данная информация необходима, для того, чтобы настроить вашу схему торговли таким образом, чтобы можно было легче контролировать сделки. Весьма сложно достигнуть подобного сознания в одиночку.Хотя в этой области очень полезными могут оказаться упражнения по самоосознанию и медитации, очень трудно оценить цвет чего-либо, если Вы смотрите через цветные стекла.Несмотря на то, что в данной сфере весьма полезными могут быть упражнения согласно самоосознанию и медитации, весьма тяжело дать оценку чего-либо, если Вы смотрите через цветные стекла.

Сегодня мы поговорим об инструментах и самого процесса подготовки написания плана торговли. 

Инструменты, используемые при подготовке плана торговли

Как известно, трейдинг - дело щепетильное. Очень важно всё просчитывать, вовремя следить за новостями и даже к подготовке плана стоит подходить с правильной стороны. 

Итак, какие инструменты нужно использовать при написании плана: 

  • оценка профессионального трейдера;
  • надёжный источник данных;
  • собственный дневник торговли. 

Именно эти 3 основных инструмента помогут создать идеальный план торговли. А теперь более подробно о каждом из пункта. 

Оценка профессионального трейдера 

Один из мощнейших инструментов - оценка профессионального трейдера. Почему?

Трейдер, который пережил многие обстоятельства и всегда находит выход из ситуации - как никто другой знает как создать идеальный эффективный план. Рекомендуем получить профессионально обоснованную оценку. А дополнением станут специальные упражнения по самосознанию и медитации, которые сконцентрированы именно на Вашей деятельности. Это самый важный аспект торгового плана. 

Надёжный источник данных 

Вам следует также удостовериться, что у Вас есть доступ к надежному источнику данных, от которого можно восстановить все доступные исторические данные, до тиков. Получить проверенные данные вы можете с помощью любой торговой платформы. Кстати, на подобных софтах Вы найдете еще парочку эффективных инструментов. 

Собственный дневник торговли 

В конечном итоге Вам понадобится осуществлять личный контроль торговли. Рекомендуем пользоваться тем, который ранее прижился на вашем ПК. Опасайтесь ручного введения. потому что так легче сделать ошибки да и будет неудобно. Но, не забудьте сделать копию. Ведь, техника имеет свойство портиться и работать с перебоями. 

Главное, подойдите к делу особенно внимательно и ответственно. Проконсультируйтесь не с одним профессионалом. Если же вам необходима помощь или наставничество опытного трейдера - мы будем рады помочь. Компания SDG Trade более 10 лет проводит профессиональное обучение трейдингу. Ждем вас у нас на курсах!

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))