Неужели нет такой профессии, которая не смогла бы объединить в себе хотя бы простейших 5 пунктов:

  • Высокая заработная плата
  • Интересная и креативная работа
  • Свободный рабочий график
  • Отсутствие привязки к месту
  • Отсутствие начальника

Вы будете крайне удивлены, но такая профессия существует! Работа трейдером объединяет в себе все выше перечисленные пункты и дает еще большую независимость и свободу. Трейдер биржевого рынка зарабатывает тем, что покупает и продает ценные бумаги, а именно, доход его составляет разница между стоимость покупки бумаги и ценой ее перепродажи по более выгодной стоимости.

Плюсы карьеры трейдера

Проанализировав деятельность данной профессии, мы выделили 4 самые важные преимущества в работе трейдером:

  • Любой человек может быть трейдером.

Двери в эту сферу открыты абсолютно всем, вне зависимости от наличия опыта или профильного образования. Хотя, обучаться нужно будет трейдингу, т.к. область для многих новая, торговые платформы не изученные, с помощью которых осуществляются сделки, да и торговой стратегией, чтоб обзавестись, а потом применить – необходимо знать, как это сделать.

  • Отсутствие привязки к месту и времени.

Профессия трейдера не требует от него работать где-либо в офисе. Настоящий профессионал не зависит от определенного места, он может спокойно работать с любого уголка мира, где есть доступ к Интеренету. Рабочее время трейдер также может выбирать и торговать не всю торговую сессию, а любой ее период.

  • Неограниченный заработок.

Трейдер может забрать с рынка ровно столько, сколько он сможет осилить. Хорошо зарабатывать для вас как трейдера теперь реально. Все зависит только от самого трейдера. Повлиять на уровень заработка может навык работы в сфере трейдинга, затрачиваемое время на торговлю и подготовку к ней, ситуация на рынке.

  • «Я – начальник».

Преимуществом работы трейдером также является отсутствие начальника – никто не стоит над душой, не контролирует и ничего не требует. С одной стороны – это прекрасно, а с другой – теперь вся ответственность за работу и финансовое положение лежит только на трейдере. Весь рабочий процесс, торговый план и решения принимаются и организовываются трейдером самостоятельно.

Обладателю этой замечательной профессии необходимо быть целеустремленным, стрессоустойчивым, ответственным, организованным и самостоятельным человеком. Все эти качества дадут возможность получать желаемый доход от торговли и стать лучшим среди лучших трейдеров.

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))