Все самое свежее и необходимое для «живой» торговли на фондовом рынке находится на портале новостей компании SDG-Trade, специально для участников американского рынка акций.

Осведомленность в мире новостей позволяет трейдерам своевременно «включить» свою реакцию и использовать все возникающие на рынке моменты себе на руку.

Pfizer собирается приобрести Medivation.

Фармацевтическая компания Pfizer (NYSE:PFE) сделала предложение о покупке компании Medivation (NASD:MDVN), которая специализируется на биотехнологиях и занимается выпуском лекарств от рака.Предварительная цена сделки – $14 млрд., где каждая акция обойдется стоимостью в $81.50 за одну. Эта цена гораздо выше, предлагаемой компанией Sanofi $52.50 за акцию ранее в этом году.

В компании Valeant новый финансовый директор.

Канадская фармацевтическая компания Valeant (NYSE:VRX) приняла Paul Herendeen на пост нового главного финансового директора. В пятницу Herendeen уволился с поста главного финансового директора компании Zoetis (NYSE:ZTS), которая специализируется на производстве препаратов в ветеринарии.

CFIUS одобрила сделку компаний ChemChina и Syngenta.

Сегодня Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS) дала добро китайской государственной химической компании ChemChina приобрести швейцарский химконцерн Syngenta (NYSE:SYT) за $43 млрд. Завершение сделки планируется в этом году. Цена на акции Syngenta перед открытием рынка поднялась на 8.3%.

RioTinto закрыла свой проект Bunder.

Одна из крупнейших мировых компаний по добыче алмазов Rio Tinto (NYSE:RIO) приняла решение закрыть один из своих проектов – Bunder. Данное решение было принято в связи с сокращением расходов компании и сохранением денежных средств.

Выход квартальных отчетов.

Компании Nordson (NASD:NDSN) and Zoe's Kitchen (NYSE:ZOES) предоставят отчет после закрытия рынка.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))