Мониторинг новостей – одна из составных успешной торговли на бирже. Подключайтесь к нашему новостному порталу и торгуйте прибыльно!

Компания Mondelez отказалась от покупки Hershey.

Американская компания по производству продуктов питания Mondelez (NASD:MDLZ) не будет больше переубеждать компанию по производству шоколада Hershey (NYSE:HSY) продать свой бизнес. Mondelez заявила, что не видит реальных возможностей двигаться дальше в направлении слияния с шоколадным гигантом, с раннее предлагаемой ценой в $23 млрд. В результате, цена на акции Hershey упала на 11.7%.

Apple оштрафовали на 13 миллиардов евро.

Европейская комиссия обязала Apple (NASD:AAPL) возместить Ирландии налоговые субсидии, после того как Ирландия предоставила Apple налоговые послабления, которые признали незаконными. Цена на акции Apple упала почти на 2% перед началом торговой сессии.

Новости с «небес».

Авиакомпания Southwest (NYSE:LUV) согласилась на новые условия контракта с союзом пилотов, которые поспособствуют поднятию зарплаты на 15% с последующим увеличением и бонусами.

Президент American Airlines (NASDAQ:AAL) J. Scott Kirby собирается уходить с компании с целью перехода на аналогичную должность в United Continental (NYSE:UAL).

В компании Boeing (NYSE:BA) впервые после 2009 года воздерживаются от повышения цен на авиалайнер в связи с замедлением продаж в индустрии.

Заключение сделок в энергетическом секторе.

Компания Chevron (NYSE:CVX) подписала контракт с китайским дистрибьютором ENN сроком на 10 лет. Предметом договора была ежегодная поставка сжиженного природного газа до 650 тыс. метрических тонн.

Отчетность компаний.

Компании Abercrombie & Fitch (NYSE:ANF), G-III Apparel и (NASD:GIII) предоставят квартальный отчет перед открытием рынка, а компания H&R Block (NYSE:HRB) предоставит свой отчет после закрытия рынка.

Это были все новости на сегодня. Ожидайте новой порции свежих новостей. 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))