Большинство переходят на американский фондовый рынок благодаря его устойчивости, высокой доходности, крупных продаж и многообразия экономических инструментов. Ведь, собственно, тут сконцентрированы акции «голубых» фишек».

Однако, новички трейдеры нередко становятся потерпевшими деятельности аферистов. Согласно критерию повышения размера продаж все больше видно перспектив противозаконных методов заработка. Как избежать брокера-афериста?   

 Представляем Вам наиболее известные стратегии аферистов. Возможность наиболее подробно изучить эти рекомендации есть на сайте The United States Securities and Exchange Commission государственного регулятора США.                                                                                                  

Несколько причин, почему penny stocks лучше не покупать:

Большая часть начинающих приобретает penny stocks, ведь они относятся к горячим акциям. Их стоимость, так же как и объем продаж, низкая (до 15 долларов за единицу, не более 150 тыс. бумаг в день). Их выпускают компании, чей капитал не превышает 300 тыс. долларов.

Достоинства их покупки кажутся очевидными:

  •  Они легкодоступны;
  • Огромный потенциал роста;
  • Возможна прибыль выше, чем от торговли небольшим количеством дорогих акций. 

Однако, в случае если стоимость имеет возможность быстрого роста, она также может стремительно снизиться. Penny stocks весьма волатильны и весьма ненадежны. Аферисты чаще всего применяют их в осуществлении схем.

Мошенничество брокера. Описание наиболее распространенных схем

Для того, чтобы избежать очередной аферы брокера, необходимо изучить описания самых известных схем, тщательно изучить договор. Он не должен иметь примечаний о дополнительных платежах.

Традиционные хитрости мошенников: 

  • Агрессивные продажи (сливание) акций они скупаются брокером по низкой цене, а продаются по завышенной. После продажи последних бумаг все они дешевеют, что ставит трейдеров в затруднительное положение;
  • Псевдо брокер мошенник создает небольшую компанию, привлекает низкими сборами, горячими акциями, которые могут оказаться подделкой. Как только у трейдера появляются сомнения брокерская компания ликвидируется;
  • «Авансовый платеж» схема реализуется, когда трейдер оказывается в невыгодной открытой позиции. Тогда брокер-мошенник предлагает обменять имеющиеся бумаги на акции «голубых фишек», чтобы получить дивиденды и возможность их выгодно перепродать. Но нужно совершить авансовый платежи;
  • Дополнительные платежи схема, применяемая даже лицензированными брокерами. С клиентов постоянно под разными предлогами взимаются дополнительные платежи.

Есть шансы избежать аферы брокера, обращаясь к надежному участнику рынка. В американских специальных изданиях нередко публикуют их рейтинги. К тому же, большинство местных компаний сотрудничают с крупнейшими американскими брокерами. Всё что в ваших силах: воспользоваться опытом специалистов, заранее ознакомившись с откликами о посреднике. Согласно критерию получения опыта, Вы научитесь определять перспективные возможности и просеивать нежелательные сделки, производить оценку ситуации с разных углов. Обучение трейдингу поможет восполнить недостаток знаний

Наша компания предоставляет услуги по обучению трейдингу на фондовых биржах NYSE, NASDAQ, AMEX. Мы сотрудничаем с профессиональными трейдерами, которые дают действительно полезные знания новичкам. Сотрудничество основано на взаимном доверии, уважении, учете потребностей. В любой момент Вы можете обратиться с вопросом по телефону или в чате. Под руководством профессионалов Вы сможете добиться успеха в процессе биржевой торговли!

 

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)