Результаты деятельности компании за прошедший квартал порадовали многих инвесторов, трейдеров, представителей фондов и других крупных участников рынка. После публикации отчета, акции подорожали на 5%, преодолев многолетний уровень сопротивления в 50 долларов за одну. Также отмечено улучшение основных финансовых показателей.

Microsoft отчет: оценка ключевых финансовых показателей

Опубликованный Microsoft квартальный отчет свидетельствует об удержании прочной позиции на рынке по многим направлениям. Исключение составляет лишь результативность отдела, занимающегося продажами смартфонов Lumia.

Это объясняется недоработкой моделей, слабым маркетингом и высокой ценой. В категории дорогих смартфонов, стоимостью от 500 долларов доминируют другие производители: Apple, Samsung, LG, Sony, HTC. Что касается другой продукции Microsoft – количество пользователей увеличилось.

Среди основных показателей:

  • Снижение скорректированной выручки с 23.2 миллиардов. до 20.4 миллиардов. дол. (аналитики прогнозировали 21 млрд. долларов);
  • Увеличение чистой прибыли на 2% (до 4.6 млрд. долларов);
  • Рост операционной прибыли на 1% (составила 5.8 млрд. дол.);
  • Рост прибыли за одну ценную бумагу на 6% (составила 57 центов);
  • Снижение дохода отдела, занимающегося продажами смартфонов на 54% (составил 1.1 млрд. дол.);
  • Доход от реализации Office 365 вырос на 70%;
  • Доход от реализации серверных и облачных решений вырос на 13%.

Office 365 пользуется большой популярностью во всем мире. Сейчас число пользователей – 18 млн. 3 млн. присоединились в предыдущем квартале. Не стоит сбрасывать со счетов XBox Live – количество пользователей увеличилось на 29% (сейчас около 40 млн.).

Microsoft отчет: значение выпуска ос Windows 10

Долгое время Windows 7 оставалась наиболее популярной ОС, созданной Microsoft. Но после выхода Windows 10:

  1. Ее установили уже больше 110 млн человек;
  2. Это превышает темп перехода от XP к седьмой версии.

Большое значение имеет использование фирменного сервиса для поиска Bing голосовым помощником Cortana. Результатом стал рост дохода компании от реализации контекстной рекламы на 29% (превысил 1 млрд. долларов).

Microsoft отчет: подведение итогов. как заработать?

Таким образом, Microsoft продемонстрировала сильную позицию на рынке, а ее акции преодолели многолетний максимум и начали расти. Это открывает возможности для заработка дейтрейдерам, краткосрочным инвесторам. Даже в условиях усиливающейся волатильности, они обладают достаточной ликвидностью.

Вы можете использовать графические платформы на нашем сайте для оценки динамики ценных бумаг. Также у Вас есть возможность получить консультацию у квалифицированного специалиста по телефону или в чате.

Новичкам мы предлагаем пройти дистанционное обучение трейдингу, чтобы получить необходимые для успешной торговли знания и навыки. В процессе обучения Вам дадут доступ к демо счету, что позволит ощутить реальные рыночные ритмы, попрактиковаться в заключении сделок. Будьте успешны!

Ваше стремление и наша помощь приведут Вас к высокой прибыли!

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))