Какая профессия является наиболее востребованной среди женщин? Косметолог, маркетолог, бухгалтер или может быть врач? Вряд ли в голове всплывает работа в сфере трейдинга.

Возможно, данная деятельность насчитывает больше успешных примеров среди мужчин, но это не является преградой для представительниц прекрасного пола.

Думаете, что женщина, которая успешно торгует на фондовом рынке - это миф? Тогда в этой статье мы постараемся развенчать его.

Может ли женщина успешно торговать на фондовом рынке?

Миф 1. На фондовом рынке нет места для женщин

Сразу опровергнем этот миф, ведь существует много примеров, когда женщины успешно торгуют на фондовых биржах. Также ярким примером является то, что женщины возглавляют 20 из 502 крупнейших компаний индекса S&P 500, включая такие, как IBM, HP, PepsiCO и General Motors.

Миф 2. Женщины слишком эмоциональны для трейдинга

В чем-то данное утверждение является справедливым. Женщины действительно в разы эмоциональнее, чем мужчины. Но это не мешает им совершать успешные сделки. Ведь данное качество уравновешивается тем, что представительницы прекрасного пола чаще более осторожно подходят к трейдингу.

Миф 3. Женщины не умеют распоряжаться деньгами

Данное утверждение заведомо ложное, ведь женщины бережнее относятся ко всему, что касается финансов. Перед тем, как совершать очередную сделку они тщательно изучают все исходные данные. Статистика утверждает, что девушки не так охотно идут на риск и совершают меньше необдуманных поступков, чем мужчины.

Миф 4. Женщины менее способны к обучению

Преимущество женщин в том, что они чаще обращаются за советом и осознают необходимость обратной связи. Это качество очень важно, так как торговля на фондовом рынке требует гибкости и умения подстроиться под текущую ситуацию.

sdg

Все еще думаете, что на фондовом рынке нет места для женщин? Тогда хотим сказать, что среди наших учеников, есть примеры успешных женщин-трейдеров, которые зарабатывают не меньше своих коллег противоположного пола. 

В любом случае, фондовый рынок не делится на мужчин и женщин, каждый торгует на равных. Успех в данном случае зависит только от личных качеств трейдера, желания обучаться и оттачивать свои навыки.

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)