На чем основывается способ предельной просадки?

Определение способа просадки происходит благодаря максимальному ее определению в историческом разрезе. В таком случае трейдер определяет лимит. Метод довольно эффективен, но есть и минусы, которые проявляются через длительную просадку счета, причем тенденции не изменяются к лучшему. Метод дает возможность оставлять долгоиграющие инвестиции и стратегии при кратком откате с последующим разворотом.

У трейдера велик шанс потерять очень много, не дождавшись возврата к нынешним результатам.

График управления: используем контрольные показатели торговли

Для получения качественных показателей финансового характера необходимо управлять торговой системой. Торговая система вынуждает трейдера выстраивать графики и отменять на нем результативность работы, дабы реализовать один из методов. Сигналы ситуации, выходящей из-под контроля:

  1. Если одна точка находится выше/ниже трех стандартных отклонений (круглое обозначение);
  2. Если две-три точки, рядом идущие, идут выше или ниже двух допустимых отклонений (квадратное обозначение);
  3. Если четыре-пять точек находятся выше/ниже 1 допустимого отклонения (треугольник);
  4. Если рядом идут восемь точек, которые находятся выше/ниже нормы (звезда).

Эти советы помогут вам отобразить свою результативность, и появится возможность «подрихтовать» стратегию перед крупными убытками.

График накопительной кривой баланса: устанавливаем диапазон

Много трейдеров используют график накопительной кривой баланса, который основывается на установке диапазона с колеблющимся доходом. В таком случае трейдеру необходимо знать среднестатистические показатели и допустимые колебания.

Можно применять 5% кривые как верхняя и нижняя граница диапазона. Если торговая система эффективна, тогда большую часть времени, около 90%, местонахождение кривой будет в пределах в диапазоне. Методы стоит пересмотреть в случае длительного выхода за пределы.

Способ контроля эффективности торгов

Подводя итоги, стоит выделить также и отличия все рассмотренных способов. Итак:

  1. Первый метод. Суть заключается в отказе от стратегии, в случае превышения исторического максимума фактическим убытком.
  2. Второй метод. Суть заключается в отказе от стратегии, в случае одного из четырех или нескольких сигналов.
  3. Третий метод. Суть заключается в отказе от стратегии, в случае выхода доходов за грани установленного диапазона.

Использование способа максимальной просадки дает трейдеру возможность держаться неэффективной системы довольно долго. Серия мелких убытков иногда тянет за собой крупную прибыль.

Каждый из способов дает возможность определить точку выхода. Прибегая к консервативному подходу – можно определить точку выхода. Если все рассмотренные в статье моменты, риск менеджмент и мани менеджмент и многое другое вас заинтересовало, то можете пройти обучение трейдингу у профессиональных трейдеров.

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))