В большинстве случаев трейдеры называют это "нае...". То есть ты выбрал направление правильно, но исполнение никудышное.

Мне нравится использовать NYSE TICK для руководства входом в сделку. Если мы в аптренде, к примеру, мы увидим, что TICK откатывает все выше и выше. Я обычно смотрю на самый последний лоу отката (прим.пер.: скорее всего автор имеет в виду торговлю широким индексным фьючем) и потом подожду несколько минут отката в TICK. Если этот откат не пробивает лоу прошлого отката - это становится точкой, где я буду либо открывать лонг, либо докупаться.

А если мы откатываем ниже дна прошлого отката - тогда я остановлюсь. Как результат - расстояние между моей точкой входа и самым последним лоу - это и есть мой риск. А целевая прибыль - это расстояние между точкой входа и следующей релевантной целью. Если расстояние до цели превышает расстояние до моего стопа по меньшей мере как 2:1 - я скорее всего захочу входить в такую сделку.

Ключ к успешной реализации этого подхода когда ты покупатель - это терпение позволить продавцам "сделать свой ход". Когда ты продавец - терпение переждать отскок, формируемый покупателями. В общем случае вы хотите увидеть, как продавцы и покупатели сформируют следующую волну тренда. А их выходы из своих позиций только помогут вашей позиции. Мастерство качественного исполнения сделки сводится к терпению и позволению покупателям и продавцам "показать" вам, что они не могут сдвинуть рынки выше или ниже.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))