Сегодня мы поговорим о том, с чего все началось и какие позиции на рынке спортивных товаров Adidas занимает сейчас. 

История успеха Adidas

В наше время маловероятно, что кто-то не знает о компании Adidas. Все мы не только знаем о фирме, но и любим носить спортивную одежду, кроссовки, джинсы, толстовки, майки от этого бренда. Этот немецкий концерн завоевал популярность на всех континентах мира, в каждом уголке вселенной. В обуви от данного производителя становились чемпионами олимпиад и футбольных матчей, а в рекламе Adidas снимались самые известные мировые звезды.

Для начала несколько интересных фактов с истории:

  • Началось всё в 1920-х годах с пошива простых домашних тапочек! После войны, семьи основателя Адольфа Дасслера нужно было выживать и он начал шить домашние тапочки и ортопедическую обувь для спортсменов;
  • В 1924 году, к Адольфу присоеденился брат и они начали развивать произдоство со скоростью;
  • В 1928 они перешли на спортивную обувь и получили патент. Это был их плацдарм. 

Дальше их путь стал всё более перспективнее и сам Дасслер не ожидал такого подъема. 

Как развивалась компания Adidas после ссоры Дасслеров

Поскольку братья разделились, они основали две новые компании: Adidas (от имени Адольфа Дасслера) и Puma. Производители конкурируют по сей день. Вскоре компания Адольфа снова заняла лидирующие позиции. Благодаря все тем же бутсам, которые продолжали выпускать.

Затем в голове владельца фабрики появилась еще одна отличная идея – производить не только обувь, но и одежду, сумки, другое спортивное снаряжение. Также успех компании закрепился после победы немецкой футбольной сборной в чемпионате мира. Тогда все члены команды обули адидасовские бутсы.

Позже Адольф создает фирменный логотип компании – три полоски. Очень скоро все спортивные товары данного бренда стали узнаваемы. Сначала эта символика применялась только к обуви, а потом – ко всем товарам Adidas. В 1971 году был также создан еще один логотип – известный трилистник.

Когда в 1978 году умирает Ади Дасслер, право собственности на предприятие автоматически переходит его жене Катарине. Затем владельцем станет его сын – Хорст Дасслер.

Компания Adidas сегодня

На данном этапе фирма Adidas больше не является семейным бизнесом. Теперь это акционерное общество со штаб-квартирой в небольшом городке Германии – Херцогенауэрахе. Там история этой успешной компании началась, там она и продолжается.

Сегодня компания Adidas - ведущий производитель спортивной одежды, обуви и инвентаря. Концерн сумел выкупить полный пакет акций фирмы Reebok и стал еще более мощным. Девиз бренда – «Невозможное возможно». И история превращения мелкого предприятия с двадцатью работниками, которые вручную шили обувь, в огромный популярный концерн, это подтверждает.

Акции Adidas на фондовой бирже

Акциями компании Adidas торгуют на крупной фондовой бирже США. Эти ценные бумаги являются доступными для Вас. Если Вы желаете торговать акциями Adidas или другой известной мировой компании, мы поможем Вам научиться такой торговле.

Компания SDG-Trade предоставляет бесплатное обучение, пройдя которое даже трейдер-новичок очень скоро станет мастером своего дела. Вам доступны онлайн-лекции, семинары, вебинары, закрытые чаты и специализированная литература. В перспективе Вы сможете открыть виртуальный демо-счет и попрактиковаться на бирже без денежных потерь. Развивайтесь вместе с нами!

Если Вы чувствуете свои силы в анализе информации и хотите попробовать себя в качестве трейдера, компания SDG-Trade предлагает пройти бесплатный курс по торговле ценными бумагами. Мы предлагаем Вам полезные лекции, вебинары, обучающие видеоролики, специализированную литературу и многое другое.

Ваше стремление и наша помощь приведут Вас к высокой прибыли!

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))