Одеако, если соблюдать принципы успешного трейдинга дешевыми акциями, есть возможность намного больше снизить риск, обрести капитал и перейти на новый уровень. Огромное значение имеет навык отличать трендовые движения от рыночного шума, точно определять моменты входа и выхода. Стоит использовать рекомендации, для наработки навыков.

Главные принципы успешного трейдинга penny stocks

Оборот недорогих ценных бумаг отличается от динамики дорогих только скоростью. В других аспектах, для них характерны те же базовые принципы: тренды, волнообразное изменение цены, развороты. Мы расскажем Вам, каковы принципы успешной торговли penny stocks:

  1. Торговля ими должна быть исключительно по дневному тренду;
  2. Сильные бумаги необходимо торговать на восходящем тренде, а слабые – на нисходящем (шортить);
  3. Стоит дожидаться отката;
  4. Регулярно забирать прибыль;
  5. Когда цена разворачивается или находится в рейндже – лучше воздержаться от действий.

Торговля по тренду – самый комфортный и безопасный метод получить прибыль. Однако, иногда тренды разворачиваются. До наступления критической точки Вы можете заключить от одной до двух-трех и более сделок.

С целью точного определения момента разворота – рекомендуем использовать трендовые линии, которые, проводятся по пикам и впадинами. С помощью этого можно определить:

  • Оптимальную точку входа;
  • Лучшую точку выхода;
  • Уровень установления стоп ордера.

Проводить торги стоит по самому сильному внутридневному тренду. Когда он изменится – сразу переходите к другому. Приобретая сильные недорогие акции вблизи от уровня поддержки на восходящем тренде – уровень риска низкий, а ожидаемый доход – повышается.

В момент, когда доминирующая внутридневная направленность является нисходящей – самым лучшим вариантом станет игра на понижение. Открывайте короткие позиции. Также Вы можете точно рассчитать уровень волатильности, используя индикатор ATR.

Более подробно об этом читайте в статье «Расчет размера позиции для управления рисками». Также Вы имеете право использовать бета коэффициент, с целью определения уровня корреляции бумаги с индексом S&P 500. Большинство успешных трейдеров используют дешевые акции, с сильным или средним уровнем корреляции.

Принципы успешной торговли: волнообразное движение цены

Если смотреть на график, можно легко заметить волнообразное движение стоимости. Оно проявляется в массовых пиках, спадах. С целью оценки тенденции, необходимо провести трендовые линии, объединяющие уровни high и low.

Здесь стоит быть достаточно терпеливым, дожидаясь отката. В случае, если Вы хотите открыть лонг позицию – дождитесь того момента, когда цена дойдет до очередной впадины и начнет восходящее движение. Перед открытием шорт позиции, наоборот, необходимо дождаться, когда цена достигнет верхней отметки и начнет снижаться. Стопы стоит устанавливать в нескольких центах от high и low.

На рынке часто происходят трендовые и корректирующие волны. Очень важно вовремя забирать прибыль, пока не началась корректирующая волна. В начале пути карьеры Вы можете смело закрывать сделку в тот момент, когда цена близится к предыдущем уровню high/low.

Принципы успешной торговли: когда лучше воздержаться от действий?

Бывают моменты, когда остаться в стороне – это лучшее, что можно сделать. Если Вы видите хаотичные колебания, разворот тренда или ценовое колебание в узком диапазоне – лучше конечно воздержаться от торгов.

При хаотичных колебаниях, сильном расхождении индикаторов с реальной рыночной конъюнктурой и развороте трудно определить будущую ценовую динамику, найти перспективные бумаги. Дождитесь, когда ситуация стабилизируется.

Если Вы видите, что тренда нет, но стоимость движется в определенном диапазоне (нет существенных подъемов, падений) – убедитесь, что диапазон достаточно широк. В противном случае риск будет преобладать над доходностью. Вы можете перестать торговать или переключиться на торги в рейндже. Используйте те же принципы успешной торговли, что и ранее.

Принципы успешной биржевой торговли: подведение итогов

Основные принципы успешной торговли заключаются в том, что нужно следовать тренду, ориентироваться по существующим пикам и впадинам. Важно дожидаться отката и открывать позицию при невысокой степени риска, выставляя стоп ордера в нескольких центах от уровней high/low.

Следует открывать лонг позиции, используя сильные бумаги, на восходящем тренде. И наоборот, открывать шорт позиции, обладая слабыми акциями при нисходящей тенденции. Когда трудно определить направление тренда – не торгуйте. При явном рейндже в широком диапазоне – можно применять те же рекомендации.

Также Вы можете получить детальную информацию о биржевой торговле, пройдя обучение трейдингу от нашей компании. Мы предоставим максимально свежую, полезную информацию, практические советы и возможность попрактиковаться на демо счете. Начните развиваться вместе с нами!

Всё только в Ваших руках. И каким будет Ваш путь трейдера - зависит только от Вас. Желаем удачи!

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)