Фондовые индексы США находятся на рекордно высоком уровне.

Пятничный отчет о безработице вывел S&P 500 и Nasdaq на рекордно высокое закрытие. В этот день был достигнут рост S&P 500 на 0,8%, что привело к закрытию на уровне 2182,8 пунктов.

Walmart покупает Jet.com.

Сделка будет стоить около $ 3 млрд. Walmart надеется, что приобретение поможет подтолкнуть его борющейся онлайн-бизнеса. Walmart генерирует около $ 14 млрд в годовом объеме продаж благодаря электронной коммерции, по сравнению с примерно $ 99 млрд от Amazon.

Berkshire Hathaway предоставил отчет.

Уоррен Баффет сообщил операционную прибыль на акцию в размере $ 2,8 ($ 2,9 ожидалось, согласно Bloomberg) и 25% по сравнению с прошлым годом прирост в чистой прибыли до $ 5 млрд.

Airbnb теперь стоит $ 30 млрд.

Bloomberg сообщает, что компания по аренде жилья привлекла еще $ 850 млн, в результате чего его сбор общих средств складывает $ 3,2 млрд. Airbnb является вторым наиболее ценным стартпапом, опережает только Uber (~ $ 68 млрд). PS: 17 августа у нас пройдет мастер-класс «День трейдера». 9 спикеров с разных стран и континентов, 12 докладов от профессиональных трейдеров. Регистрация и больше информации>>>

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))