Мания «Pokemon GO».

Интерес к игре «Pokemon GO» распространился по всей Европе и, теперь игра доступна для скачивания в Германии. Игра насчитывает более 11 млн. ежедневных пользователей только в США. Этот показатель больше, чем количество пользователей Twitter (NYSE:TWTR) и пользователей, играющих в игры на Facebook (NASDAQ:FB). По сравнению с показателями за 5 июля цена на акции Nintendo выросла на 75.9%.

Monsanto рассматривает предложение о заключении сделки с BASF.

Компания-гигант Monsanto (NYSE:MON) рассматривает вопрос о приобретении BASF (OTCQX:BASFY). Стоимость потенциальной сделки не разглашается. Компании начали вести между собой переговоры после того, как Monsanto отклонила в мае предложение о поглощении от немецкой компании Bayer (OTCPK:BAYRY) стоимостью в $62 млрд.

Компания Teva Pharmaceutical привлекает средства.

На следующей неделе ожидается привлечение средств фармацевтической компаниейTeva Pharmaceutical, чтобы иметь возможность финансировать приобретение дженерикового бизнеса компании Allergan (NYSE:AGN). Размер суммы будет колебаться в диапазоне $20-$25 млрд.Предложение компании направлено на иностранных инвесторов. Компания Teva Pharmaceutical заявила, что в октябре планирует продать 22 млрд. облигаций, также с целью привлечения средств для финансирования сделки. Цена на акции Teva Pharmaceutical выросла на 1.2% перед открытием рынка.

Starbucks собирается инвестировать в пекарню Princi.

Компания Starbucks (NASDAQ:SBUX) рассчитывает на продажу продуктов питания, инвестируя в итальянскую пекарню. Целью компании является поддержание роста и локальное расширение деятельности компании. Starbucks собирается купить долю в компании Princi, которая занимается продажей выпечки, пиццы и пасты в Европе. Финансовые условия сделки не разглашаются.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))