Компании Linde и Praxair завершили переговоры о слиянии.

Источник The Wall Street Journal сообщает, что возможная сделка между Linde и Praxair (NYSE:PX) помогла бы компаниям стать гигантом в газовой индустрии стоимостью в $60 млрд., но заключение сделки в настоящее время приостановлено, т.к. компания Linde заявила, что

Компании Samsung собирается продать часть бизнеса по производству принтеров компании HP.

Источник Bloomberg заявляет, что $1.05-миллиардная сделка Samsung с HP (NYSE:HPQ) позволит последней еще больше расширить свои возможности на рынке систем печати и копирования. Компания HP ожидает хорошие показатели прибыли в первый год, после приобретения части бизнеса по производству принтеров Samsung (OTC:SSNLF).

Компания Tesla объявила о повышении безопасности автопилота.

Генеральный директор компании Tesla (NASD:TSLA) Илон Маск заявил, что новая версия автопилота, внедренная в автомобиль с радиолокационным модулем, сделает Tesla в три раза безопаснее. С начала года цена на акции компании упала на 19%.

В планах Starbucks увеличить чайный бизнес.

Starbucks в течение следующих пяти лет планирует расширить свое мировое участие в чайном бизнесе. Компания уже начинает продавать свою линию чая Teavana более чем в 6200 магазинах по всей территории Азии, что может увеличить прибыль до $3 млрд. Американские потребители, склоняясь к более здоровой пище и напиткам, подтолкнули чайный бизнес Starbucks (NASDAQ:SBUX) к росту аж на целых 12% в прошлом году.

Выход отчетов компаний.

Компания Manchester United (NYSE:MANU) предоставит свой отчет перед открытием рынка, а компания United Foods предоставит свой квартальный отчет после закрытия рынка.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))