Apple снова оштрафовали на $117 млн.

 Как сообщает источник Nikkei, компанию Apple (NASD:AAPL), а именно ее подразделение iTunes в Японии, оштрафовали за неуплату налогов. Было выявлено, что подразделение компании iTunes  не производила плату от части своих доходов, которые подразделение получало от сервиса по дистрибуции аудиофаулов и видео «дочкой» компании Apple в Ирландии. Как сообщается, штраф уже оплачен.

Twitter обвинили в неисполнении заявляемого роста показателей.

Как сообщает источник Bloomberg, один из акционеров Twitter, Дорис Шеневик, обвинил компанию в ведении в заблуждение акционеров, пообещав увеличить свои показатели роста за счет прироста количества активных пользователей микроблога. В конечном итоге, компания Twitter (NYSE:TWTR) не добилась заявленных показателей, не имея даже, как выяснилось, веских оснований для прогнозирования такого роста. На компанию был подан иск в суд.

McDonald's возможно выплатит $500 млн.

 в счет налогов. Источник Financial Times сообщает, что Еврокомиссия собирается сделать корректный пересчет налогов, начиная с 2009 года.  В результате перерасчетов ЕК может востребовать от McDonald's (NYSE:MCD) уплатить $500 млн.  Данный вопрос находится на стадии рассмотрения.

Sanofi подала иск против Merck.

Французская фармацевтическая компания Sanofi (NYSE:SNY) обвинила компанию Merck (NYSE:MRK) в возможном нарушении патентных прав на лекарственные средства против диабета. Компания Sanofi утверждает, что Merck Sharp & Dohme Corp. нарушило 10 патентов, которые имеют отношение к медикаментам для лечения диабета, а именно раствора «Лантус» (Lantus) и «СолоСтар» (soloSTAR ), содержащие инсулин.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))