Прежде чем рассказать Вам о видах индикаторов и их значении, нужно понимать что это такое и зачем они нужны. 

Экономические индикаторы - это...

Экономические индикаторы - ценные и надежные отчёты, которые показывают обстановку бизнеса. Подготавливает их, как привило, правительство, высшие учебные заведения и корпорации. 

Они отражают экономическую ситуацию страны. 

Сегодня мы собрали для Вас подборку экономических индикаторов США и их значение. Знание их может Вам помочь лучше разбираться в ситуации на фондовом рынке. 

Виды индикаторов

Всего их около 30-ти.  Но сегодня мы поговорим лишь о самых популярных и необходимых индикаторов для трейдеров:

  • Average hourly earnings;
  • Average workweek;
  • Capacity utilisation;
  • Chicago PMI index;
  • Construction spending;
  • Consumer credit;

А сейчас пришло время поговорить об их значении. Ничего сложного нет. Просто информация, которая будет Вам полезна. 

 Средняя почасовая заработная плата (Average hourly earnings)

Выражается в виде совершенной важности и в виде индекса в соответствии с предыдущим периодом рассмотрения. Его можно считать указателем возможной стагнации экономики, сопряженной с повышением стоимости труда. Имеет значительное влияние на рынок. При обстоятельствах надежды по поводу увеличения ключевых процентных ставок, рост его значения может послужить причиной роста курса доллара. Публикуется, как правило, в первую пятницу каждого месяца в 08:30 EST (Нью-Йорк) одновременно с показателем "Nonfarm payrolls".

Средняя рабочая неделя (Average workweek)

Индикатор демонстрирует среднюю длительность рабочей недели на протяжении месяца. Публикуется, обычно, в первую пятницу каждого месяца в 08:30 EST (Нью-Йорк) одновременно с показателем "Nonfarm payrolls". На рынок почти никак не воздействует. Применяется с целью долговременного рассмотрени состояния занятости в стране. Он является "хорошим" признаком состояния рынка труда на различных стадиях финансового цикла. Полагают, что он один из характеризирующих индикаторов для таких показателей как "Industrial production" (Промышленное производство) и "Personal income" (Личные доходы), значения которых публикуются позднее.

Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго (Chicago PMI index)

Он представляет собой итоги опроса менеджеров по закупкам в области индустрии из Чикаго. Данный показатель касается положения производственных заявок, стоимости на изготавливаемую продукцию и товарных резервов на складах. Числа ниже "45-50" считаются указателем задержки темпов формирования экономики. За ним внимательно наблюдают, так как он публикуется незадолго до выхода индекса деловой активности Национальной Ассоциации Менеджеров (NAPM). Данный показатель проявляет существенное воздействие на рынок, так как способен предоставить понимание о том, каким будет индикатор деловой активности на национальном уровне (NAPM). Увеличение значимости индекса приводит к тому, что курс доллара повышается. Его значение публикуется в последний бизнес-день каждого месяца в 10:00 EST (Нью-Йорк).

 Потребительский кредит (Consumer credit)

Отображает размер применения американцами концепции кредита посредством кредитных карточек, личное заимствование и покупки в рассрочку. Считается  указателем потребительского спроса. Огромная значимость данного индикатора указывает на то, что потребители не боятся "залезать в долги" для удовлетворения своих материальных нужд. Но, числа зачастую пересматриваются и обладают существенными сезонными колебаниями. К примеру, размер потребительского кредита увеличивается в преддверии Рождества и Нового года. Проявляет узкое воздействие на рынок. Увеличение значимости индекса считается позитивным условием для формирования национальной экономики и приводит к повышению курса доллара. Его значение публикуется около 7-го числа каждого месяца в 15:00 EST (Нью-Йорк). 

Это были 4 важных экономических индикаторов США. Скоро мы опубликуем новый список и информацию о других индикаторах. Надеемся, данная информация была полезна для Вас. Ожидайте новых материалов и верьте в себя! 

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))