Успешный трейдер: какой он

Нельзя сказать, что трейдеры работают мало. Работа на фондовом рынке требует значительных усилий, отдачи энергии и умственных затрат. Все усилия такого профессионала - заблаговременно совершаемая работа. Данная работа подразумевает под собой внимательный взгляд, сосредоточенность на мониторах, кропотливый сбор и мгновенный анализ информации. В рабочем процессе трейдер обязан молниеносно выдавать четкие ответы на определенные вопросы. Итак, что должен знать трейдер:

  • Кто является продавцом?
  • Кто покупатель?
  • Данная акция слабее либо сильнее рынка?
  • Данная акция более сильная либо же более слабая, чем остальные ценные бумаги того же сектора?
  • Какие уровни являются главными?
  • На какую цену приходится большая часть объемов?
  • Какой конкретно объем по определенному уровню цены заставляет ее двигаться в верхнем/нижнем направлении?
  • С какой скоростью цена переходит на другой уровень?
  • Большой ли спрэд?
  • Каким образом из фондовой биржи обращается с вашими заказами?
  • Стоит ли ожидать важных новостей?
  • Ведет ли в данный момент цена акции себя по-особенному?

До начала торгов определенной акцией, хорошему трейдеру стоит уяснить для себя ответы на вопросы, поданные выше. Чтобы добиться исполнения одного качественного трейда, важно собрать все важные данные. Это и есть упорный труд при торговле ценными бумагами за один день. От высоких навыков и умений зависит прибыль трейдера.

Большая часть удачных сделок протекают быстро и легко. Тщательная, заблаговременно проделанная подготовительная работа приводит к получению выгодных торговых возможностей. Важно лишь правильно использовать эти шансы. Будьте внимательными, проводите наблюдения, анализируйте то, что видите. А потом производите очередной новый трейд. Трейдинг с умом всегда заканчивается позитивным результатом.

Если Вы видите, что вопрос риска и прибыли по определенной бумаге не на Вашу пользу, оставьте эту акцию и переходите к другой. Теперь интенсивно следите за новыми ценными бумагами. Не смейте открывать позицию, пока не собрана вся нужная информация по делу. Влезать в рынок, не имея преимуществ, крайне опасно. Сначала проясните все, что мы описали в списке вопросов, и только потом приступайте к работе.

Успешный дейтрейдер должен придерживаться совета: «Если, придя на работу, Вы не будете искать и анализировать данные, то лучше не появляться на работе вообще, а заняться чем-то более полезным».

Возможно, эта фраза слишком резкая для новичков в трейдинге. Но совет действительно актуален. Трейдеру не позволено упускать момент, в который он мог бы проанализировать состояние рынка и найти желаемое соотношение риска и заработка.

Если Вы чувствуете свои силы в анализе информации и хотите попробовать себя в качестве трейдера, компания SDG-Trade предлагает пройти бесплатный курс по торговле ценными бумагами. Мы предлагаем Вам полезные лекции, вебинары, обучающие видеоролики, специализированную литературу и многое другое.

Ваше стремление и наша помощь приведут Вас к высокой прибыли!

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))