Гибкость депозита и его разносторонние колебания, будь то потеря или прибыль, очень сильно влияют на психоэмоциональное состояние трейдера. Необычайно важно научиться поддерживать и контролировать свои эмоции, когда Вы как трейдер испытываете просадку на протяжении Вашего обучения или теряете деньги на депозите. Этот навык является одним из ключевых для трейдера.

Есть два способа с помощью которых можно поддерживать стабильное эмоциональное состояние:

  1. Вам необходимо “обзавестись” диверсифицированным эмоциональным портфолио, так сказать, чтоб в состав корзины трейдинга входили не все яйца самооценкиJ Помните, что мир клином не сошелся только на трейдинге.
  2. Вам необходимо сосредотачивать свое внимание на постоянном совершенствовании торгового процесса, уделяя больше внимание тому, что “подвластно" Вашему контролю.

Основа хорошего эмоционального настроя

Изучая психологию трейдера, его настрой, навыки применить психологические тактики и приспособиться к условиям, позволили выделить четыре основных столпа хорошего эмоционального состояния:

  1. Радость
  2. Удовлетворенность
  3. Энергия
  4. Сопереживание

Что же эти столпы несут в себе? Во-первых, радость является проявлением счастья, возникновение которого обусловлено проявлением сильных сторон и компетенций человека. Во-вторых, удовлетворенность отвечает за состояние внутреннего спокойствия, возникновение которого обусловлено осознанием человека того, что он сделал лучшее что мог. В-третьих, энергия отвечает за оживление и энтузиазм, которые дают возможность сфокусироваться на возможностях. И в-четвертых, сопереживание, которое дает возможность делиться своей жизнью и внутренним состоянием с людьми, принимающими твои ценности и видение.

Отсутствие одного или нескольких из четырех вышеперечисленных источников эмоциональной стабильности может вывести трейдера из равновесия еще больше чем постоянный стресс от осуществления сделок. Радость, удовлетворенность, энергия и сопереживание помогают сбалансировать торговый стресс.

Есть масса трейдеров, которые испытывают нехватку источников эмоционального благополучия и среди них нет ни одного трейдера, который мог бы похвалиться своими огромными успехами. При отсутствии первых трех источников трейдер не в состоянии преследовать сделку по правильной причине. Оцепенению риска и неопределенности невозможно противостоять без энергии.  

Умудренный опытом трейдер старается максимизировать переживание эмоционального благополучия путем организации своего рабочего дня. Все эти источники дают возможность поддерживать мотивацию, концентрацию и постоянное обучение, которое так необходимо для адаптации к постоянным переменам на рынке.

Психологию трейдинга Вам позволят познать уникальные обучающие курсы компании SDG-Trade как для новичков, так и профессионалов. Их информационная нагрузка на столько сильна и эффективна, что после их прохождения ваш уровень торговли гарантированно поднимается. Только системное обучение может дать Вам возможность добиться высоких результатов!

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))