Трейдеры, которые имеют хороший опыт и достаточно успешны в биржевой торговле, не понаслышке знают, что чувство обязанности является для трейдера критическим признаком в подходе к трейдам. Нельзя сказать, что амбиция – это плохое качество трейдера. С точки зрения психологии трейдинга, амбициозность трейдера может стать его честолюбивой перспективой.

Честолюбивая перспектива трейдера

В вопросе честолюбия в трейдинге важно, чтобы эта эмоция не «затуманивала» знания трейдера и не ослепляла его тяготением добиться поставленной цели любой ценой. В противном случае, это негативно повлияет на сосредоточенности трейдера и на его производимых решениях. Итак, рассмотрим несколько составных формирования честолюбивой перспективы:

  • Объект – полученный доход от сделки, признание коллег успеха трейдера и много другого, в зависимости от целей трейдера.
  • Источник – неудовлетворенность своей личностью, успехами, положением или сложившейся ситуацией.
  • Фон эмоции – амбиция является положительным качеством, но когда присутствует ее переизбыток, ее негативное отражение перерастает в честолюбивую перспективу.

Почему же у трейдеров амбиции перерастают в честолюбивую перспективу? Вся проблема заключается в отсутствии реалистичной самооценки. Чаще всего, постановка недостижимых целей является результатом невозможности оценить себя объективно.

Результаты влияния и варианты усмирить амбиции

Амбиции оказывают довольно большое влияние на трейдера и результат его торговли, т.к. желание добиться нереальных целей делают его зацикленным именно на своих результатах торговли. Трейдеру лучше всего сосредоточить свое внимание на торговом процессе, чем на результатах. Также, не исключено, что трейдер может стать менее уверенным в себе, своих силах и способностях нести ответственность за принятия своих решений. В конце концов, психологическое напряжение будет расти, способствуя вашим убыткам на рынке.

Как же возможно поддерживать адекватный уровень своих амбиций:

  1. Пересматривайте профессиональную оценку ваших личных навыков, умения пользоваться информацией и опыта в торговле.
  2. Время от времени напоминайте себе о важности именно торгового процесса, а не конечного результата.

Как видим, психология трейдинга довольно тонкая и гибкая наука. Все качества человека и его эмоции можно повернуть как в пользу, так и в ущерб. Все зависит от понимания тонкостей психологии торговли и умения применить свои знания на практике. Умение превращать недостатки в достоинства очень сильно пригодиться трейдеру в его карьере. Изучайте психологию трейдинга, воплощайте в реальность и торгуйте успешно.

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))