6 фактов, которые необходимо знать в пятницу перед началом торговой сессии! 

Мы выбрали важные новости в сфере финансов и экономики на сегодняшний день.

Знание самых громких экономических событий, которые могут отразиться на динамике рынка, позволят трейдерам торговать с меньшими рисками.

Сегодня - пятница новостей по занятости.

Только что вышли данные по безработице. Ожидания были, что произойдет уменьшение уровня безработицы до 4.9% и увеличение средней заработной платы на 2.5% по сравнению с прошлым годом.

Проведение референдума в Великобритании может стать причиной отсрочки повышения ставки ФРС.

Проведение референдума в Великобритании запланировано на 23 июня, и это событие может стать достаточно хорошим  поводом для отсрочки повышения ставки ФРС. Следующее заседание ФРС будет проведено 14-15 июня.

Инвесторы продолжают забирать вложенные деньги в фонд Билла Гросса (Bill Gross).

Май для PIMCO стал уже 37м месяцем, в котором произошел отток. В конце месяца объем активов составил $86.1 млрд., что меньше показателя в апреле месяце $87 млрд.

Похоже, 2 квартал окажется нелегким для финансовой корпорации Citigroup.

Главный исполнительный директор Citigroup Майкл Корбат (Michael Corbat) заявил на конференции в Нью-Йорке, что во втором квартале ожидается показатель прибыли на 25% меньше чем в прошлом году. Корпорация Citigroup предоставит отчет о доходе за второй квартал 15 июля.

Twitter и Yahoo провели переговоры относительно их слияния.

Главный исполнительный директор Yahoo Марисса Майер (Marissa Mayer) встретилась с руководством Twitter для проведения переговоров об объединении их компаний. Тем не менее, переговоры не были столь серьезными в виду отсутствия главного исполнительного директора Twitter Джека Дорси (Jack Dorsey). Второй этап переговоров о слиянии пройдет на следующей неделе.

BP выплатит инвесторам за разлив нефти на нефтяной платформе Deepwater Horizon в 2010 году.

Нефтяная компания-гигант согласилась выплатить инвесторам $175 млн., которые были введены в заблуждение по масштабу утечки нефти на нефтяной платформе Deepwater Horizon. Выплата будет осуществлена на протяжении 2016-2017 годов. По договоренности BP обязуется выплатить пяти штатам $18.7 млн.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))