Успешность и спокойствие на протяжении торговой сессии обеспечено тем, кто всегда в курсе экономических событий. Отслеживание экономической ситуации в реальном времени предоставляется сайтом компании SDG-Trade. Сегодня мы предоставим самые актуальные новости дня.

Цена на нефть снижается.

Цена на сырую нефть марки West Texas Intermediate упала на 1% и составляет около $48.50 за баррель. В понедельник утром Mike van Dulken из Accendo Markets написал, что «цене на нефть будет трудно пересечь отметку в $50. Пока сырая нефть марки Brent ходит по цене, колеблющейся около $50, цена на нефть марки WTI снова упала до $48.5».

Завершающий этап проведения торгов в отношении продажи основного бизнеса компании Yahoo.

Был проведен третий и заключительный этап поведения торгов в отношении продажи основного бизнеса Yahoo между конкурентами AT&T и Verizon. Компания Yahoo надеется завершить все этапы по продаже интернет-бизнеса уже к следующему месяцу.

Apple проводит Всемирную конференцию разработчиков (WWDC).

WWDC стартует в Сан-Франциско. Основной фокус мероприятия будет сосредоточен на электронном помощнике Siri, а также, помимо этого, внимание обращено на Apple Music, Apple Pay и операционную систему iOS.

Аптечная сеть Walgreens прекратила сотрудничество с компанией Theranos.

На веб-сайте Walgreens было размещено заявление о том, что компания закрывает 40 центров здоровья Theranos в своих магазинах в Аризоне. Решение Walgreens – большой удар для Theranos, т.к. центры здоровья являются основным источником дохода.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))