Цена на нефть достигла максимального уровня за последние 7 месяцев.

Сырая нефть марки West Texas Intermediate достигла пиковой цены в $49.45 за баррель при открытии рынка. Сегодняшний показатель – самый высокий, начиная с середины октября прошлого года. Сейчас цена на сырую нефть WTI выросла на 1.1% и составляет $49.16 за баррель.

Американская IT-компания HP Enterprise собирается отделить часть своего бизнеса в сфере корпоративных услуг.

Доходность компании составила $0.18 за акцию, а это $12.7 млрд. Компания собирается отделить часть своего бизнеса, а именно бизнес корпоративных услуг, и объединить его с компанией CSC, предоставляющей IT-инфраструктурные решения. Результатом объединения компаний может стать ежегодный доход на уровне $26 млрд. Акция HPE выросла более чем на 10% после закрытия рынка.

Антимонопольный комитет США проводит расследование относительно компании Anheuser-Busch InBev.

В отношении крупнейшего производителя пива ведется расследование, подозревая, что компания создает стимул и поощряет дистрибьюторов с целью продажи пива в больших объемах, чем это делают местные пивоварни. Власти изучают новую стимулирующую программу, которая была издана в 2015 году, позволив возвратить дистрибьюторам 75% от потраченной суммы на рекламу компании AB InBev. Американские власти продолжают изучать вопрос о слиянии компаний AB InBev и SAB Miller.

Компания Microsoft объявила о сокращении производства смартфонов.

Компания заявляет, что оптимизации производства смартфонов повлечет за собой сокращение 2,000 рабочих мест. Большая часть сокращений пройдет в Финляндии – 1,350 рабочих мест. Компания Microsoft реструктурирует расходы приблизительно в $950 млн. Компания будет продолжать внедрять инновации во все свои устройства.

Отчеты о доходах все продолжают выходить.

Среди компаний, отчитывающихся по кварталу до открытия рынка – Bank of Montreal и Tiffany & Co. А вот компании Hewlett Packard и Costco предоставят свой квартальный отчет после закрытия.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))