Цена на сырую нефть марки Brent «перевалила» за $50.

Впервые за последние 7 месяцев цена на нефть марки Brent пересекла рубеж в $50 за баррель. Рост цены сегодня составил 0.8%, чему способствовали вчерашние данные, по которым запас упал на 4.2 миллиона баррелей. Этот показатель хуже предполагаемого аналитиками, которые рассчитывали на цифру в 2.5 миллиона баррелей. Нефть марки Brent сейчас продается по $50.14 за баррель, и это самая высокая цена с ноября месяца. Также, следует обратить и на сырую нефть марки West Texas Intermediate, цена на которую выросла на 0.6% и составляет $49.87 за баррель.

Огромные тарифы на сталь ударили по Китаю.

Министерство торговли США заявило о поднятии тарифов до 450% на китайскую сталь с целью предотвращения переизбытка стали на рынке. Китай обвиняют в «продаже стали по искусственно заниженным ценам с целью избежать сокращения избытка производственной мощности в секторе». ЕС заявил, что им лично будет принято решение о тарификации.

Премьер-министр Японии предупреждает об очередном сопоставимом Lehman кризисе.

При встрече стран «Большой семерки», премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел сравнение нынешней ситуацией в стране с мировым финансовым кризисом 2008-2009 годов. Абэ отметил, что с 2014 года цена на сырьевые товары упала на 55%. Он также заявил, что для борьбы с глобальным снижением темпа экономического развития необходимы бюджетные затраты. В пятницу саммит должен уже завершиться.

Американская IT-компания Hewlett-Packard опубликовала противоречивые результаты.

Компания заявила о доходе на акцию в размере $0.41, что выше ожидаемого Уолл-Стрит показателя в $0.38. Доход уменьшился на 10.7% и составил $11.59 млрд против ожидаемого аналитиками $11.71 млрд. Доход HP снизился на фоне пассивного спроса на ПК и принтеры компании.

Отчеты о доходах все также незначительны.

Среди компаний, отчитывающихся по кварталу до открытия рынка – Abercrombie & Fitch, Dollar General, Dollar Tree и Sears Holdings. А вот компании Deckers Outdoor и GameStop предоставят свой отчет после закрытия.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))