Фармацевтическая компания Bayer внесла предложение на покупку Monsanto в размере $62 млрд.

Немецкая фармацевтическая и химическая компания внесла предложение купить американскую компанию Monsanto,основным товаром которой являются семена, и внести сумму наличными в размере $122 за акцию, в сделке на общую сумму $62 млрд., включая долг. Bayer сделала незатребованное предложение, которое было отклонено инвесторами. Слияние позволило бы создать самого крупного в мире поставщика сельскохозяйственных продуктов. Компания Bayer рассчитывает на то, что ежегодные результаты совместной деятельности будут выливаться в доходность в размере $1.5 млрд. по истечению трех лет. Цена на акции компании упала на 3%, а вот компании Monsanto – выросла на 9%.

Компания Tribune Publishing откажет в поглощении компанией Gannett, которое составляло $864 ранее.

Как сообщает Reuters, компания Tribune предоставит некую конфиденциальную корпоративную информацию компании Gannett на основании договора о конфиденциальности. Это даст возможность обеим компаниям продолжить переговоры после жарких дебатов.

Слияние страховых компаний Anthem и Cigna может быть замедленно из-за их разногласий.

Как сообщает Wall Street Journal, разногласия между компаниями могут послужить причиной задержки принятия антимонопольного решения, которое могло бы способствовать заключению $48-миллиардной сделки. Обе страховые компании обвиняют друг друга в нарушении условий, предусмотренных договором, который был подписан в июле прошлого года. Если сделка состоится – она позволит создать самую большую американскую страховую компанию.

«Angry Birds»возглавил прокат на выходных в Америке.

Экранизация самой популярной игры для смартфона собрала $39 млн. в США и Канаде, в то время как «Captain America: Civil War» («Первый мститель: Противостояние») собрал $33.1 млн. и оказался лишь на второй позиции. Успех «Angry Birds» должен воодушевлять создателя игры Rovio Entertainment, который провел сокращения рабочих мест из-за медленного продвижения продаж.

Фьючерсы указывают на то, что Уолл-стрит откроется с понижением.

Индекс Dow упал на 34 пункта, т.е. на 0.19%. Казначейские облигации выросли, а вот доходность по десятилетним облигациям упала на 3 основных пункта, на 1.821%. Индекс West Texas Intermediate относительно поставки на нефть ниже на 1.2%, т.е. $47.82 за баррель.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))