Мы проанализировали свежие новости в мировой экономике и выделили самые важные факты для торговли на американской бирже. Все это оказывает непосредственное влияние на движение цены и торговую стратегию трейдера.

Саудовская Аравия собирается инвестировать в сервис вызова такси Uber.

Инвестфонд Саудовской Аравии инвестировал $3.5 млрд. в сервис автомобильных перевозок. Решение об инвестировании было принято после принятия плана «Взгляд королевства 2030», целью которого есть отказ королевства от нефтяной зависимости. Инвестиция увеличит долг в виде кэша и конвертируемый долг Uber более чем на $11 млрд., что позволит оценить компанию в $62.5 млрд.

Интернет-компания Alibaba выкупила свои акции у Softbank.

Во вторник компания Softbank заявила, что продаст часть своей доли в Alibaba, стоимость которой составит не менее $7.9 млрд. В четверг Alibaba заявили о том, что они готовы потратить $2 млрд., чтобы выкупить 27 млн. акций, стоимостью в $74 за акцию. В результате доля Softbank в Alibaba уменьшится с 32.2% до 28%.

Встреча OPEC  (Организации стран-экспортеров нефти).

Лидеры организации стран-экспортеров нефти (OPEC) проведут встречу в Вене с целью достигнуть договоренности в вопросе добычи нефти. Но достижение договоренности маловероятно на сегодняшний момент из-за разлада в отношениях между странами Саудовской Аравии и Ираном. Ранее Саудовская Аравия заявила, что заморозит добычу, если Иран пойдет этим же путем.  Цена на сырую нефть марки West Texas Intermediate выросла на 0.1% при $49.06 за баррель.

McDonald's рассматривает вариант переезда в Чикаго.

Гигант сетей ресторанов быстрого питания подумывает о переезде из Оукбрук, штат Иллинойс в центр города в Чикаго. Размещение будет организовано скорее всего в здании Harpo Studios, где ранее снималось шоу Опры Уинфри. До 2018 переезд скорее всего не будет осуществлен в связи с реконструкцией здания.

Отчеты о доходах выходят с замедлением.

Среди компаний, отчитывающихся до открытия рынка – компании Hovnanian и Joy Global. А вот компания Broadcom предоставит свой квартальный отчет после закрытия рынка.

 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))