Сырая нефть марки West Texas Intermediate выросла в цене на 0.8%, что сейчас составляет $46.62 за баррель и находится около максимумов последних 6 месяцев.

Спрос на золото достиг рекордно высокого уровня.

Всемирный золотой совет заявляет, что на протяжении первого квартала 2016 года спрос на золото вырос до небывалого высокого уровня, что подтверждает показатель в 1,289.8 тонн. Как сообщает Совет «Увеличению спроса на золото способствовали отрицательные процентные ставки, волатильность фондового рынка и опасение в отношении роста мировой экономики».

Банк Англии прогнозирует снижение роста инфляции.

Уже 86й месяц подряд центральный банк удерживает свою ключевую процентную ставку на уровне 0.50%. К тому же, заседание, проведенное в четверг, было четвертым подряд, на котором решение было принято единогласно. В докладе по инфляции Банк Англии понизил ожидаемый рост инфляции во втором квартале до 0.3% вместо 0.5%. Сейчас Британский фунт стерлинга вырос на 0.2% и торгуется на уровне 1.4475.

Федеральная торговая комиссия, скорее всего, возобновит антимонопольное дело против Google

Как сообщает Nancy Scola, высшие антимонопольные чиновники работают над сбором информации и рассматривают возможность возобновления открытия дела против компании Google. Возбужденное дело было закрыто в 2013 году по отсутствию состава преступления. В настоящее время Google опровергает антимонопольные жалобы в отношении операционной системы Android в Европе.

Темп выхода отчетов о доходах продолжает замедляться.

Среди компаний, отчитывающихся до открытия рынка – Kohl's, Perrigo, и Ralph Lauren. А вот компании Nordstrom, NVIDIA и Symantec, предоставят свой квартальный отчет после закрытия.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))