Самая горячая акция в США сейчас принадлежит загадочной компании Джона Макафи (John McAfee ). 

Цена на акцию компании John McAfee Global Technologies выросла более чем на 37%, что при закрытии рынка во вторник составило $4.08.Движение произошло на огромном объеме – 108 млн. акций. Таким образом, по объему торгов компания стала лидером дня на бирже.

Возможно, что фармацевтическая компания Valeant продаст некоторую часть своих активов.

Фармацевтическая компания рассматривает частичную продажу своих активов, что поможет ей погасить долг в $30 млрд. За счет продажи лекарственных препаратов Obagi и Provenge, компания может заработать $1 млрд. Valeant еще долго предстоит решать вопросы с долгом.

Еврозона продолжает пребывать в дефляции.

Потребительские цены на территории еврозоны упали на 0.2% в апреле, что подтвердило прогнозы экономистов. Базовый индекс потребительских цен подтвердил ожидания и увеличился на 0.7%. Евро, упав на 0.2%, торгуется на уровне 1.1285 за доллар.

Цена на нефть достигла максимальной отметки за последние 7 месяцев.

Вчера вечером цена на сырую нефть марки West Texas Intermediate составила $48.58 за баррель, достигнув высшей отметки начиная с октября месяца. Из-за перебоев поставок нефти с Канады, Нигерии и Венесуэлы цена на нефть взлетела за последние недели. Сейчас цена на нефть марки WTI поднялась на 0.3% и торгуется $48.45 за баррель.

Отчеты о доходах продолжают выходить.

Среди компаний, отчитывающихся до открытия рынка – Lowe's, Staples, Hormel Foods и Target. А вот компании American Eagle Outfitters, Cisco Systems, L Brands, Salesforce.com и Urban Outfitters, предоставят свой квартальный отчет после закрытия.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))