Tesla Motors увеличивает производство авто.

Американская компания Tesla Motors увеличила производство электромобилей на 20% во втором квартале по сравнению с первым этого года. Мировые продажи компании выросли на 25% до 14.370 автомобилей вместо ожидающегося показателя в 17 тыс. Компания Tesla (NASDAQ:TSLA) сообщила о производстве около 2 тыс. автомобилей в неделю во втором квартале и планирует увеличить этот показатель в следующих до 2.2 тыс. в третьем  и до 2.4 тыс. в четвертом квартале.

Бывать ли сделке между Польшей и Raytheon?

Польша сделала большой рывок в переговорах с Raytheon (NYSE:RTN), которые касались покупки американских ракет Patriot за €5 млрд. Как заявил министр обороны Польши Антоний Мацеревич, страна готова двигаться вперед по плану, тем более, что 50% вложенных средств в Patriot, будут потрачены на оплату работ, которые будут выполняться заводами Польши.

Последствия отказа для компании Hershey от поглощения с Mondelez.

В то время, как совет директоров компании производителя шоколада Hershey Trust (NYSE:HSY)  «забраковал» в четверг сделку о поглощении с Mondelez (NASDAQ:MDLZ), которая предлагала $23 млрд., ее непреодолимая оборона значительно теперь ослабевает. Компания выясняет некоторые вопросы относительно затрат и работы директоров, что в будущем может способствовать более открытому отношению к продаже производителя кондитерских изделий.

Результат «горячего» соперничества между Salesforce и Microsoft.

Впоследствии упорной борьбы с Salesforce.com (NYSE:CRM) за покупку социальной сети LinkedIn (NYSE:LNKD), компания Microsoft (NASDAQ:MSFT) должна была заплатить еще $6 млрд. как гарантию по отношению запланированного поглощения. Месяц назад сделка в $26.2 млрд. стала третьей крупной сделкой, которая была осуществлена в индустрии высоких технологий.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))