Сегодня - пятница новостей по занятости.

В 8:30 по восточному времени выйдут данные по занятости в США. Ожидается, что несельскохозяйственный сектор расширят на 180 тыс. рабочих мест, что было бы гораздо лучше цифры достигнутой в мае в 38 тыс. рабочих мест. Экономисты ожидают, что произойдет незначительный рост уровня безработицы до 4.8% и увеличится средняя заработная плата на 2.7% по сравнению с прошлым годом.

Продажи компании Gap выросли.

Американская компания Gap заявила о том, что ее показатель продаж вырос на 2% за год, до $1.57 млрд., учитывая, что в прошлом году показатель был на уровне $1.54 млрд. Причиной роста продаж стал высокий спрос на товары бренда the Old Navy. Перед открытием рынка цена на акции Gap (NYSE:GPS) выросла на 5%.

Цена на акции компании Juno Therapeutics упала на 30%.

После закрытия торговой сессии в четверг, цена на акции биотехнологической компании Juno Therapeutics (NASD:JUNO) упала на более, чем на 30%. Причиной стал выход сообщений о смерти двух пациентов на фазе проведения испытания в области лечения лейкемии.

Uber привлек еще больше денег.  

Как сообщает источник Reuters, компания-гигант и создатель онлайн-сервиса по вызову такси Uber привлек кредит на $1.15 млрд. Условия кредита позволяют компании воспользоваться низкими процентными ставками.  The Wall Street Journal  сообщил, что Uber заплатит ставку по кредиту около 5%.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))