Международное рейтинговое агенство Moody пересмотрит кредитный рейтинг компании Microsoft.

Международное рейтинговое агентство Moody пересмотрит присвоение Microsoft кредитного рейтинга AAA  потому что боятся финансированя за счет заемных средств при покупке LinkedIn (NYSE:LNKD) за $26.2 миллиардов. С какой же целью тогда Microsoft (NASDAQ:MSFT) берет кредит при наличии достаточного количества денег для покупки хоть 4х таких компаний как LinkedIn? Одна из версий, что такая схема может уменьшить налоговые счета (избежать уплаты налога в 35% при переводе средств из-за рубежа).

Компании DraftKings и FanDuel говорят о слиянии.

Две фирмы: DraftKings (Private:DRAFT) и FanDuel (Private:DUEL) в прошлом году были оценены в $1 миллиард каждая. На сегодняшний день они хотят объединиться, как заявляет Bloomberg. Слияние позволит обеим компаниям уменьшить затраты. 

Компания Ericsson планирует массовые увольнения.

 Ericsson (NASDAQ:ERIC) признались, что хотят уволить этим летом 3 000-4 000 работников, а также, сокращение затрат (с последующими увольнениями) из-за замедленных темпов роста на рынке. Компания Ericsson пытается найти в развитых регионах область развития для части своего бизнеса.

МЭА считает, что в 2017 году рынок ощутит излишек нефти.

Международное энергетическое агентство считает, что во второй половине 2016 года нефтяной рынок будет балансировать и сможет вернуться в прежнее русло лишь в 2017 году. Цена на нефть марки West Texas Intermediate снизилась на 1.4% и составила $48.2 за баррель.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))