Открытие развлекательного парка Six Flags в Саудовской Аравии.

В Саудовской Аравии собираются открыть самый большой в мире парк развлечений Six Flags (NYSE:SIX) с целью привлечь инвестиции. Главный генеральный директоро компании Дж. Рейд-Андерсон и заместитель наследного принца Мухаммад ибн Салманом, который был в США с визитом, провели встречу, на которой оговорили план реформ, позволивших королевству стать независимым от нефти.

Иран достиг соглашения с Boeing.

Иран достиг соглашения с американской компанией Boeing (NYSE:BA) в вопросе закупки 100 пассажирских самолетов. В случае подписания соглашения, для иранских авиалиний это станет второй огромной сделкой в этом году после того как Airbus (OTCPK:EADSY) поставила Ирану 118 самолетов стоимостью в $27 млрд.

Покупка контрольного пакета акций Francisco Partners.

Компания Francisco Partners и хедж-фонд Elliott Management ведут переговоры  по поводу приобретения отделения программного обеспечения фирмы Dell более чем за $2 млрд. Продажа ресурсов программного обеспечения поможет Dell переориентировать свой инвестиционный портфель и укрепить свой баланс после покупки EMC Corp. (NYSE:EMC) в октябре за $67 млрд.

Передача данных Google и Facebook.

Европейские секретные наблюдатели сегодня примут решение по поводу корректировки новых правил, которые позволяют таким компаниям как Google (GOOG, GOOGL) и Facebook (NASDAQ:FB) предавать личные данные через Атлантический океан. В силу защиты прав европейцев могут быть внесены определенные предложения.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))