1. Следовать чужим примерам

Достигнув 30-ти лет люди все чаще ощущают на себе тяжесть постороннего мнения. Не нужно другим давать управлять над собой и своей жизнью! Иногда общество, которое диктует правила (поскорее купить дом, родить ребенка до определенного возраста и добиться успехов в карьере) не имеют представления о том, что Вы чувствуете и что в этот момент больше всего беспокоит именно Вас.

Слушать других никто не запрещает, но делать так как Вам хочеться - это будет наиболее разумным выбором. Если Вы отклонились от всеми навязанного пути и живете своими убеждениями - не нужно чувствовать себя неудачником или не таким как все, ведь это нормально - жить как хочется именно Вам!

2. Мало времени проводили с родными

Большинство сожалеет, о том, что проводили не достаточно много времени с родителями из за постоянной работы или других дел. Да, с годами такие моменты еще более ценны, попробуйте все же сделать своим родителям небольшие приятные подарки. Поверьте, даже совместный отдых на природе или несколько дней на даче вместе, помогут Вам оставить свои сомнения и развеять такие мысли.

3. Работа занимала всегда первое место

Если в 30 Вы ставите работу на первое место, поверьте - это не принесет Вам такого удовольствия как проведенное время с родными и друзьями. Этот пункт дополняет предыдущий, ведь никакие деньги, ни высокие должности не доставят такого удовольствия как время проведенное с близкими.

4. Потратили много времени на негативные эмоции

Конечно, в 30 лет все кого Вы ненавидите не исчезнут бесследно, но все же есть способ как не тратить свое драгоценное время на злых людей или негативные эмоции. Простым решением данной проблемы будет попросту не обращать внимание и конечно же сузить круг таких неприятных Вам людей. Все мы взрослые люди и если нам такое общество не нравиться, то не стоит это терпеть, лучше сразу решить этот вопрос и лишний раз не нервничать.

5. Считали себя старым

У многих после 30-ти лет начинает проскакивать фраза “Я уже стар(а) для этого”. Не нужно ставить возрастные рамки, скажут Вам те, кто уже достиг 50-ти или даже 60-ти лет. Все только у Вас в голове, и если Вы мечтали прыгнуть с парашюта - самое время это сделать, совершить путешествие - пожалуйста! Все наши ограничения только у нас в голове, ведь возраст в современном мире - это давно не показатель. Живите на полную, ведь жизнь только одна, наслаждайтесь ею!

6. Считать других важнее себя

Может быть Вы были слишком увлечены кем то другим и чужими нуждами, что совсем не оставили ни времени ни места на себя! Да, иногда бывают ситуации, когда нужно уделить кому то больше внимания, но помните, себя тоже нужно не только беречь, но и ставить на первое место, ведь никто кроме Вас самих не будет следить за здоровьем и Вашим же развитием. Помните, необходимо уделять время на себя и не позволять себе вращаться только вокруг одного человека.

7. Не обращали внимание своему здоровью

Много отговорок - это не к этому пункту, ведь если Вы уже решили что Вы стареете, то почему и дальше продолжаете бездейственно употреблять вредную пищу и не заниматься спортом?

Начните с малого - проконсультируйтесь с врачом, приведите не только свое внутреннее здоровье в порядок, но и физическое.

8. Упустили шансы

Возможно Вы не замечали раньше, но жизнь ежедневно преподносит нам много возможностей и шансов реализоваться. Убедитесь в этом сами, просто начните замечать подсказки, которые преподносит судьба. Может быть курсы по управлению персонала, которые Вы так давно хотели пройти у Вас под рукой или же билет в страну, которую Вы мечтали посетить сейчас по очень выгодным предложениям. Оглянитесь и посмотрите шире на свою жизнь - это работает!

9. Мало путешествовали

Мир только у Ваших ног! Если Вы думаете, что еще немного и у Вас появиться время на путешествия, то Вы не правы! Поэтому не теряйте время и начните путешествовать уже сейчас. Открывайте для себя новые страны и неизведанные горизонты, ведь именно путешествия дают нам мотивацию дальше продолжать развиваться и узнавать много нового!

10. Постоянно думали, что о Вас подумают другие

Данный пункт подходит абсолютно всем возрастам. Если Вы и правда думаете, что же подумают окружающие, то при таких мыслях лучше всего вообще не выходить из дома и ничего не делать. Конечно это все шутки, ведь главное не тратить свое время и свои эмоции на тех, кому действительно все равно. Поверьте, тем кому не все равно - они принимают Вас такими, какими Вы есть.

11. Мало откладывали и инвестировали

Об этом сожалеют большинство людей, но это не повод и дальше ничего не делать. На сегодняшний день существует отличный способ получать желаемый доход и начать работать только на себя!

Будем честны, в современном мире очень сложно начать бизнес с нуля и при этом добиться желаемого успеха. На помощь удачному вложению и заработку приходит трейдинг, именно в данной сфере Вы можете регулировать свой капитал и доход.

Обучиться трейдингу можно меньше чем за год, что дает еще больше шансов не зависеть в будущем от пенсии, иметь возможность путешествовать и исполнять все свои мечты без преград. Вам стоит только пройти обучение трейдингу и навсегда забыть, что такое долги или задержка зарплаты.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))